COMPETITIONS 2016 / 2017

 

              LES QUATRE

                                                                              

 

            12 juin 2017 .                 La corniche           


MENU :    

   QUATRE PROMOTION                                QUATRE DAMES        

L'équipe Bucharles Championne + PP                    Tour 1 - 2 - 3 +PP

    QUATRE EXCELLENCE / HONNEUR                QUATRE MIXTE

  Résultats + Photos JC Cador + Butler            Victoire de l'équipe G Vigna + PP-PE

       

 Retour AGENDA      Retour île 


QUATRE PROMOTION :  Le 20 Mai 2017 St Denis

Arbitre J Claude Cador / 7 équipes / Match de 8 donnes

Photos de J Claude Cador / donnes de Bernard

    

        Championne l'équipe de Annie Bucharles

Nb Noms des équipes
1 M Bertiau - JP Bertiau - M Simon - F Lamblin ' 158 '
2 I levin - A Girard - M Estaque - N Bastide ' 146 ' 
3 M Cousin - MA Masson - K Fauvel - MR Crémoux  '144 '
4 A Bucharles - J Pain - C Cassam Chenaï - B Pétin ' 144 '
5 M Melin - B Clerc - F Reynes - M Portauld ' 144 '
6 S Billy - E Perier - P Arnaud - Y Druo ' 130 '
7  J Aroumougom - ML Mardénalom - V Payet - RM Louis ' 122 '

 

Capitaines Ber Lev Cou Buc Mel Bil Aro TOT Cla PE PP
A BUCHARLES 10,44 12,05 14,09 12,00 13,78 17,11 12,77 92,24 1 3374+1535 5
M BERTIAU 12,00 13,78 10,86 9,56 7,23 14,96 10,00 78,39 2 2544 0
M MELIN 12,77 11,27 9,56 6,22 12,00 7,95 17,71 77,48 3 2091+92 0
M COUSIN 9,14 14,96 12,00 5,91 10,44 13,12 6,88 72,45 4 1764 0
S BILLY 5,04 14,68 6,88 2,89 12,05 12,00 17,87 71,41 5 1488 0
J AROUMOUGOM 10,00 13,12 13,12 7,23 1,29 2,13 12,00 58,89 6 1223 0
I LEVIN 6,22 12,00 5,04 7,95 8,73 5,32 6,88 52,14 7 922 0

    

 

      Seconde place pour l'équipe de Martine Bertiau

                                               Les acteurs de cette journée en action

 Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


  PALMARES 

  2016/17 : A Bucharles - J Pain - C Cassam Chenaï - B Pétin

   2015/16 : MC Darricau - P Darricau - N Bourdieu - G Dillenseger

   2014/15 : M C et P Darricau - J Rémy - P Coupiac   / 2013/14 : D et P Lariau - P Coupiac - J Rémy

  2012/13 : Cador - Moïoli - Coupiac - Rémy / 2008/09  M et JC Doux  - C et P Gorce

  2006/07  Phalippou - Jamme - Gilardi - Aubier / 2005/06  Dambreville - Péréra - Chizat - Chizat

  2004/05  Giafféri -Pariente - Lebreton - Czajkowski / 2003/04  Le Dolley - Castel - Grosset - Deschamps


     Le 14 Mai 2016 Saint Denis

 Arbitre J Claude Cador : 6 fois 9 donnes  / 7 tours                  

           L'équipe championne de M Claire Darricau 2016

    

      Pierre et Marie Claire Darricau, Nathalie Bourdieu, Guillaume Dillenseger

    Photo de Jean Claude Cador " I phone "

Cla TEAMS  IND Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Total
1 Darricau MC et P - Dillenssger G - Bourdieu N 138 12,00 20,00 18,40 8,06 14,24 15,92 20,00 108,62
2 Bucharles A - Ferlat J - Pain J - Phalippou D 162 12,96 19,80 13,59 11,94 12,00 15,50 15,50 101,29
3 Pétin B - Perrier E - Simon M - Billy S 106 7,04 20,00 5,54 12,00 7,71 3,58 20,00 75,87
4 Aubry L et P - Bastide N - Porthauld M  144 4,03 0,00 12,00 16,20 12,29 20,00 4,50 69,02
5 Cousin M - Coupiac P - Girard A - Levin I 136 17,59 0,20 14,46 3,80 19,19 12,00 0,00 67,24
6  Pénitot L et J- Louis RM - Aroumougom J 116 15,97 12,00 1,60 14,18 -0,19 4,50 0,00 48,06
7 Delambre H - Mas M - Maury C - Ursin E - Mardénalom M - Hortense N  88 2,41 0,00 6,41 5,82 4,76 0,00 12,00 31,40
Cla TEAMS  P.E. PP
1 Darricau MC et P - Dillenssger G - Bourdieu N 2916+903 4
2 Bucharles A - Ferlat J - Pain J - Phalippou D 2398  
3 Pétin B - Perrier E - Simon M - Billy S 1807+421  
4 Aubry L et P - Bastide N - Porthauld M  1524  
5 Cousin M - Coupiac P - Girard A - Levin I 1286  
6  Pénitot L et J- Louis RM - Aroumougom J 1057  
7 Delambre H - Mas M - Maury C - Ursin E - Mardénalom M - Hortense N  531  

 

TOUR 1 14h00 15h10 TOUR 2 15h20 16h30
Receveur visiteur IMP's Receveur visiteur IMP's
Bucharles Pétin 15 - 07 Darricau Aubry Ricard 51 - 03
Cousin Delambre 32 - 05 Cousin Bucharles 03 - 46
Aubry Ricard Aroumougom 11 - 30 Delambre Pétin 01 - 47
Darricau Bye   Aroumougom Bye  
TOUR 3 16h40 17h50 TOUR 4 18h00 19h10
Receveur visiteur IMP's Receveur visiteur IMP's
Pétin Cousin 10 - 23 Delambre Aroumougom 16 - 28
Bucharles Delambre 28 - 18 Cousin Aubry Ricard 10 - 30
Aroumougom Darricau 21 - 53 Darricau Bucharles 11 - 16
Aubry Ricard Bye   Pétin Bye  
TOUR 5 19:50 21h00 TOUR 6 21h10 22h20
Receveur visiteur IMP's Receveur visiteur IMP's
Aubry Ricard Pétin 29 - 23 Aroumougom Bucharles 19 - 36
Delambre Darricau 22 - 36 Aubry Ricard Delambre 55 - 10
Aroumougom Cousin 01 - 43 Pétin Darricau 13 - 34
Bucharles Bye   Cousin Bye  
TOUR 7 22h30 23h40      
Receveur visiteur IMP's      
Bucharles Aubry Ricard 22 - 05      
Darricau Cousin 57 - 00      
Pétin Aroumougom 58 - 11      
Delambre Bye        

 

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


QUATRE HONNEUR :  Les 10 et 11 Juin 2017

 

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île


  PALMARES   :

2016/17 :  Danielle Abadie - Jean Yves Gallard -  Pierre et Marie Claire Darricau

2014/15 : Harmand RM et Jl - Drefus D - Schilli P / 2013/14 Rouault - Oléron - La Giroday - Yakimenko /

2012/13 Harmand - Harmand - Roca - Dreyfus - Schilli / 2011/12 Dabée - Franceschini - Escamez - Rouvrais

2010/11             / 2009/10 Harmand - Harmand - Soopen - Roca

2008/09  Tardieux - Demaison - Verhille - Fages / 2007/08  Colin - Cabannes - Dambreville - Marchal - Licari

2006/07  Berta - Sénizergues - Vatinelle - Sort

2005/06  Verbail - Achard - Folio - Sort  / 2004/05  Lafon - Dorseuil - Bernard - Arnaud

2003/04  Bourdieu - De la Giroday - Drieux - Cigognini

 

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA     Retour île 


QUATRE DAMES :  Les 28 et 29 Janvier 2017

   le 4 dames aura lieu le samedi 28 janvier. 3 fois 20 donnes
   Arbitre et directeur Jean Claude Cador / donnes de B.A.

      Victoire logique de l'équipe de Catherine Aouate

        

    Catherinne Aouate,M Thérèse Boyer, Régine Wan Hoï, Danièle Michaux

  Photo de Jean Claude Cador

 Tableau des P.V.

Rang Noms des équipes Indice T1 T2 T3 T4 Total Clas P.P P.E
1 C Aouate - R Wan Hoï - D Michaux - MTh Boyer 332   16,23 17,32 20,00 53,55 1 7 3512
4 E Sauger - J Nativel - M Melin - A Potier 198 0,00 18,01 13,41   31,42 2 4 2532+603
2 C Reynaud - N Thirel - B Duverger - C Jaffard 216 3,77   15,45 1,99 21,21 3 2 1932
3 F Rouault - N Dambreville - B Durand - A Bucharles 198 2,68 4,55   6,59 13,82 4 0 1393

 Résultats IMP's

Equipes Résultats
Aouate Sauger 102 - 14
Rouault Reynaud 40 - 65
Rouault Aouate 43 - 81
Reynaud Sauger 23 - 67
Aouate Reynaud 55 - 25
Sauger Rouault 39 - 25

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA     Retour île 

 PALMARES

2016/17 : C Aouate & MT Boyer & R Wan Hoï & D Michaux   / 2015/16 : Non Fait 

2014/15 : Non Fait  /  2013/14 : F Deleflie - N Huseinali - D Michaux - MTh Boyer 

2012/13 : S Toulet - D Michaux - N Huseinali - G Vigna / 2011/12: F Deleflie - N Huseinali - D Michaux - S Toulet 

2010/11 :   Toulet - Boyer - Eldin - Bauquier - Reynaud / 2009/10:  Aouate - Toulet - Eldin - Reynaud

2008/09 :  Annulé                   / 2007/08 : Aouate - Vigna - Boyer - Reynaud - Eldin

2006/07 :  Michaux - Wan Hoï - Boyer - Huseinali - Clément Bollée / 2005/06 : Aouate - Reynaud - Eldin - Clément Bollée

2004/05 :  Michaux - Vigna - Baron - Rouvrais / 2003/04 :  Huseinali - Rivière - Boyer - Drieux - Wan Hoï

 

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA     Retour île 


QUATRE EXCELLENCE & HONNEUR Les 10 et 11 Juin 2017 St Denis

11 matchs de 7 donnes / distribution B.A. 231 donnes

Arbitre Jean Claude Cador

Cl Noms des équipes PE PP
1 S Brethes - P Lagache - P Dordhain - N Huseinali ' 344 ' 12262+1841 20+2
2 P Hamel - P Grosset - Y Rue - P Simon  ' 352 ' 9454 13
3 D Duclos - C Demaison - A Dorseuil - P Schilli - M Tortay ' 300 ' 8001+2120 10+2
4 B Sort - D Baron - D Lariau - P Lariau ' 288 '  7018+1513 8+2
5 C Aouate - M T Boyer - A Berta - JL Neulat ' 312 '  6264 7
6 D Abadie - J Y Gallard - MC et P Darricau ' 192 ' 5638+1460 5+2
7 C Escamez - N Dabée - S Vervenne - M Vervenne ' 264 ' 5087+387 4
8 A Bernard - A Hoyon - JC Méchy - P Teyssèdre ' 304 '  4579 3
9 C Giraud - B Fauvel - G Vigna - Y Mondon ' 316 ' 4087 0
10 D Bauquier - JC Sénizergues - J M Méjean - G Melin ' 312 ' 3585 0
11 M Bassié - P Bassié - G Francart - C Clavel ' 228 ' 3034 0
12 JP Stéphany - J Christmann - B Durand - R Palma ' 208 ' 2339 0

   L'équipe de Sylvain Brethes championne, 2e équipe de Patrick Hamel

              3e équipe les sudistes de Denis Duclos

        

  Narguis Huseinali - Patrice Dordain - Sylvain Brethes - Philippe Lagache

  En honneur victoire de l'équipe de Danielle Abadie ' 6ème scratch "

        

        Jean Yves Gallard - Danielle Abadie - Marie Claire et Pierre Darricau

 En gras victoire et sur fond bleu ciel équipes pénalisées Nul en jaune

Capitaines Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Tour 8 Tour 9 Tour 10 Tour 11 Total Clas
S Brethes 17,82 13,99 14,32 4,22 14,63 18,69 12,57 15,78 19,43 15,22 8,23 154,90 1
P Hamel 16,53 16,29 8,65 5,37 16,77 9,08 20,00 18,53 3,23 18,19 11,77 144,41 2
D Duclos 17,62 6,01 12,94 14,63 11,35 5,07 12,57 10,00 6,85 13,99 15,78 126,81 3
B Sort 15,78 13,99 10,92 8,65 17,82 1,31 17,42 1,47 19,15 13,99 4,22 124,72 4
C Aouate 4,22 15,50 11,35 12,94 12,57 16,04 7,43 4,22 16,77 6,01 11,35 118,40 5
D Abadie 3,47 17,21 14,13 6,69 8,65 6,93 19,68 15,78 0,85 4,78 16,53 114,70 6
C Escamez 13,99 4,50 9,08 15,78 6,35 10,92 0,32 16,53 13,15 14,63 8,23 113,48 7
A Bernard 2,38 18,01 5,68 13,31 3,23 15,00 9,08 3,47 15,78 6,01 8,65 100,60 8
C Giraud 6,01 6,01 8,65 12,18 5,37 12,07 0,00 10,00 4,22 18,85 9,53 92,89 9
D Bauquier 3,01 3,71 4,87 11,35 7,43 14,93 10,92 16,29 0,57 5,37 10,47 88,92 10
M Bassié 16,99 2,79 11,35 7,06 2,18 4,00 7,43 4,22 18,85 1,15 11,77 87,79 11
JP Stéphany 2,18 1,99 7,06 7,82 13,65 3,96 2,58 3,71 1,15 1,81 3,47 49,38 12

                                     

                                                                     LES CHAMPIONS REUNIS    

Vainqueur fond blanc

Tour 1 Tour 2 Tour 3
P Hamel D Abadie 19 - 00 S Brethes D Duclos 16 - 06 C Escamez B Sort 13 - 15
S Brethes JP Stéphany 28 - 03 P Hamel D Bauquier 18 - 00 C Giraud C Aouate 07 - 10
C Giraud C Escamez 13 - 23 D Abadie M Bassié 29 - 07 A Bernard S Brethes  07 - 18
M Bassié D Bauquier 27 - 06 B Sort C Giraud 11 - 01 D Duclos JP Stéphany 22 - 15
C Aouate B Sort 02 - 18 JP Stéphany A Bernard 12 - 38 M Bassié P Hamel 09 - 06
A Bernard D Duclos 13 - 27 C Aouate C Escamez 22 - 07 D Bauquier D Abadie 07 - 19
Tour 4 Tour 5 Tour 6
D Duclos P Hamel 24 - 12 B Sort M Bassié 28 - 03 JP Stéphany C Aouate 01 - 18
D Bauquier B Sort 19 - 16 D Abadie D Duclos 01 - 04 A Bernard M Bassié 20 - 05
A Bernard D Abadie 16 - 08 C Escamez JP Stéphany 22 - 31 D Duclos D Bauquier 09 - 22
M Bassié C Aouate 25 - 32 P Hamel A Bernard 25 - 05 D Abadie C Giraud 08 - 14
S Brethes C Escamez 18 - 34 C Aouate D Bauquier 14 - 08 S Brethes B Sort 38 - 08
JP Stéphany C Giraud 17 - 22 C Giraud S Brethes 12 - 24 P Hamel C Escamez 18 - 20
Tour 7 Tour 8 Tour 9
M Bassié D Duclos 21 - 27 P Hamel B Sort 35 - 06 D Bauquier S Brethes 05 - 40
C Escamez D Abadie 01 - 38 S Brethes M Bassié 20 - 04 C Aouate P Hamel 21 - 01
B Sort JP Stéphany 34 - 11 C Giraud D Duclos 03 - 03 A Bernard C Giraud 23 - 07
C Aouate S Brethes 02 - 08 C Escamez A Bernard 23 - 04 D Duclos C Escamez 16 - 25
C Giraud P Hamel 04 - 45 JP Stéphany D Bauquier 10 - 28 B Sort D Abadie 42 - 09
D Bauquier A Bernard 10 - 08 D Abadie C Aouate 24 - 08 M Bassié JP Stéphany 42 - 11
Tour 10 Tour 11 BUTLER
S Brethes D Abadie 30 - 16 P Hamel S Brethes 13 - 19 Equipes 77 Don 11 M
C Giraud M Bassié 42 - 11 D Bauquier C Giraud 20 - 19 S Brethes 1,86 13,00
A Bernard B Sort 17 - 27 C Aouate A Bernard 12 - 09 P Hamel 1,52 10,64
D Duclos C Aouate 10 - 00 B Sort D Duclos 10 - 26 B Sort 0,53 3,73
C Escamez D Bauquier 18 - 06 M Bassié C Escamez 09 - 05 D Duclos 0,52 3,64
JP Stéphany P Hamel 05 - 32 JP Stéphany D Abadie 08 - 27 C Aouate 0,3 2,09

                          LES PHOTOS DE JEAN CLAUDE CADOR

 

                                                                                     VUES SUR LA SALLE

 

                                                RENCONTRE  DES CHAMPIONS HONNEUR et EXCELLENCE

 

          Ici R Palma, C Aouate, B Durand et A Berta                             P Darricau, Y Mondon, MC Darricau, G Vigna

 

             P Lagache, D Lariau, S Brethes, P Lariau                                B Sort, N Huseinali, D Baron, P Dordhain

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA     Retour île 


 PALMARES :  

2016/17 : Sylvain Brethes - Philippe Lagache - Narguis Huseinali - Patrice Dordhain

2015/16 : C Demaison, A Dorseuil, P Schilli, M Tortay et D Duclos

2014/15 : P Hamel - P Grosset - S Toulet - P Simon /2013/14 : G Francart - C Galaup - B Sort - D Baron - JL Zuliani        

2012/13 : Y Rué  - S Brethes - JL Palmiéri - P Dordhain / 2011/12 :  Bernard - Hoyon - Teyssèdre - Méchy

2010/11   Hamel - Simon  - Vigna - Mondon / 2009/10   Brethes - Grosset - Hamel - Simon

2008/09  Hamel - Simon - Brethes - Mondon - Grosset / 2007/08  Aouate - Deleflie - Huseinali - Wan Hoï

2006/07  Mondon - Drouet - Vigna - Toulet - Simon - Huseinali / 2005/06  Hamel - Brethes - Grosset - Drieux

2004/05  Vigna - Mondon - Hamel - Simon - Toulet - Rivière / 2003/04  Drieux - Guirado - Breslaw - Neulat

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA     Retour île 


 Les 11 et 12 Juin 2016

11 matchs de 7 donnes ( 7 le samedi - 4 le dimanche )

Arbitre J Claude Cador / Donnes prés distribuées Bernard

Diaporama du CHOUAN / Résultats P.V et IMP's

Nb Les PP et PE IND P.E P.P
1 Demaison C - Dorseuil A - Duclos D - P Schilli - Tortay M  304 7542+4221 17+7
2 Aouate c - Boyer MT - Wan Hoï R - Berta A - Neulat JL 328 5815+63 12
3 Mondon Y - Giraud Ch - Simon Ph -Hamel P - Palmiéri JL - Brethes S 360 3579 9
4 Melin G - Méjean JM - Sénizergues JC - Bauquier D  328 4317 7
5 Bernard A - Hoyon A - Teyssèdre Ph - Méchy JC 304 3853 6
6 Boyet D - G Morin - D Baron - B Sort 304 3468 5
7 Christmann J - Spriet N - Stéphani JP - Vatinelle D 216 3129+76 3
8 Durand B - Loudenot JF - La Giroday M - Oléron J 202 2817+19 2
9 Francart G - Clavel C - Lartiau P - Lariau D 256 2514 0
10 Dabée N - Vervenne S - Franceschini L - Vervenne M 248 2205 0
11 Thirel N - Duverger B - Rémy J - Palma R 184 1866 0

12

Abadie D - Gallard JY - Moïoli M - Cador JC

184

1439

0

                    C Demaison, D Duclos, A Dorseuil, P Schilli et M Tortay champion avec 8 P.V..

                    Sur l'équipe de C Aouate, R Wan Hoï, M Th Boyer, JL Neulat et A Berta

                 La 3ème marche pour Y Mondon, C Giraud, P Hamel, JL Palmiéri, S Brethes et P Simon

      En honneur Victoire de l'équipe de J Christmann, D Vatinelle, N Spriet, JP Stéphany 7ème au général

     pour 0.16 P.V devant L'équipe de Blanche Durand,M La Giroday, JF Loudenot et J Oléron 

                         

Les  résultats

Cla Les Capitaines IND Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Tour 8 Tour 9 Tour 10 Tour 11 Total MOY
1 Equipe Demaison C 304 17,62 18,19 14,63 13,65 11,77 20,00 14,32 12,57 5,37 15,50 10,00 153,62 13,97
2 Equipe Aouate C 328 14,93 12,94 5,37 19,92 4,22 16,29 16,77 6,69 16,77 19,15 12,57 145,62 13,24
3 Equipe Mondon Y  360 13,31 7,06 12,94 9,53 8,23 16,04 18,36 12,57 15,50 19,80 7,43 140,77 12,80
4 Equipe Melin G  328 14,93 17,62 4,50 18,69 15,78 9,08 1,64 8,23 14,63 5,68 13,99 124,77 11,34
5 Equpe Bernard A 304 13,99 14,93 15,50 19,92 3,47 16,04 3,23 6,69 4,50 15,22 10,00 123,49 11,23
6 Equipe Boyet D 304 13,65 12,94 16,77 3,01 16,53 11,77 5,68 8,23 3,23 7,43 6,01 105,25 9,57
7 Equipe Christmann J  216 6,35 16,29 7,06 0,08 14,93 0,00 8,23 13,31 5,37 14,32 14,93 100,87 9,17
8 Equipe Durand B  202 5,07 5,07 20,00 0,08 18,53 3,96 15,50 7,43 7,43 12,57 5,07 100,71 9,16
9 Equipe Francart G  256 2,38 7,06 8,65 10,47 16,04 8,23 11,77 11,77 12,57 4,78 3,71 97,43 8,86
10 Equipe Dabée N  248 6,01 2,38 0,00 16,99 5,07 3,71 4,50 7,43 17,21 4,50 16,29 84,09 7,64
11 Equipe Thirel N  184 5,07 1,81 11,35 1,31 1,47 3,96 15,50 11,77 14,63 0,20 13,99 81,06 7,37
12 Equipe Abadie D 184 6,69 3,71 3,23 6,35 3,96 10,92 4,50 13,31 2,79 0,85 6,01 62,32 5,67

                        

IMP's 

Cla Les Capitaines IND Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Tour 8 Tour 9 Tour 10 Tour 11 Total MOY
1 Equipe Demaison C 304 27 27 24 23 22 49 11 24 4 17 11 239 21,73
2 Equipe Aouate C 328 24 12 12 50 1 24 30 19 23 34 7 236 21,45
3 Equipe Mondon Y  360 15 4 23 22 18 20 34 19 16 41 1 213 19,36
4 Equpe Bernard A 304 32 13 26 39 1 21 10 21 1 24 11 199 18,09
5 Equipe Melin G  328 18 34 11 31 17 12 6 14 16 5 17 181 16,45
6 Equipe Durand B  202 5 0 45 11 30 3 25 18 14 17 6 174 15,82
7 Equipe Francart G  256 3 5 10 23 31 8 14 18 20 10 7 149 13,55
8 Equipe Christmann J  216 9 20 16 0 18 4 10 27 9 16 19 148 13,45
9 Equipe Boyet D 304 18 11 28 0 20 12 0 28 3 11 7 138 12,55
10 Equipe Dabée N  248 22 10 0 21 5 6 4 13 23 2 25 131 11,91
11 Equipe Thirel N  184 11 0 13 1 1 4 19 32 21 3 19 124 11,27
12 Equipe Abadie D 184 7 2 8 14 14 14 10 29 1 1 9 109 9,91

 

 Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


 QUATRE MIXTE:  Les 27  Mai 2017 BOTC Photos de JC Cador

 Arbitre J C Cador / 2 fois 28 donnes de Bernard

              L'équipe de Geneviève Vigna championne

      

            Geneviève Vigna - Patrick Hamel - Narguis Huseinali

Nb Noms des équipes Capitaines Tour 1 Tour 2 Total PE PP
1 G Vigna - Y Mondon - N Huseinali - C Giraud - P Hamel ' 352 ' G Vigna 45 120 165 11110+610 24+1
2 D Bonet Maury - D Vatinelle - D et P Lariau ' 264 ' D Bonet Maury 36 42 78 8603+2731 17+4
3 J Avril - A Bernard - D Abadie - Y Gallard ' 232 ' J Avril 48 5 53 7317+2772 13+4
4 D Baron - C Demaison - D Boyet - G Morin ' 304 ' D Baron  70 -19 51 6458 10
5 C Aouate - P Lagache - MT Boyer - S Brethes ' 344 ' C Aouate 3 21 24 5808 9 (- 2 )
6 P Bassié - M Bassié - C Clavel - G Francart ' 272 ' P Bassié -12 29 17 5276 7
7 N Thirel - JM Méjean - J et C Drieux ' 254 ' N Thirel -34 19 -15 4819 6
8 S et M Vervennes - D Dreyfus - A Dorseuil '256 ' S Vervennes 10 -43 -33 4409 5
9 E Sauger - D Dufau - J Christmann - JP Stéphany  ' 220 ' E Sauger -54 17 -37 4027 3
10 MC et P Darricau - B Durand - P Coupiac ' 188 ' M C Darricau -3 -36 -39 3658 2
11 D Bauquier - JC Sénizergues - N Eldin - G Melin ' 296 ' D Bauquier -27 -21 -48 3290 0
12 MA Masson - J Pénitot - K Fauvel - M Portauld ' 148 ' M A Masson -38 -21 -59 2904 0
13 M F Rouault - N Narcisse - L Amourougom - R Palma ' 168 ' F Rouault -18 -56 -74 2470 0
14 A Bucharles - J Pain - B Cassam Chenaï - B Pétin '144 ' A Bucharles -26 -57 -83 1912 0

                                      VUE SUR LA SALLE DU BOTC Les acteurs en action

 Les vainqueurs  du Trophée Patrice Toulet

                                   Raymond Palma - Serge Folio - Alain Berta - Alain Bernard

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


PALMARES

2016/17 : G Vigna - Y Mondon - N Huseinali - C Giraus - P Hamel

2015/16 : G vigna -  Y Mondon - N Huseinali - P Dordhain

2014/15 :Aouate C - Palmiéri Jl - Boyer MTh - Brethes S - Hamel P / 2013/14 : F et M Deleflie - N Huseinali - A Dorseuil

2012/13 : D et J Michaux - G Vigna - Y Mondon / 2011/12:  S et P Toulet - R Wan Hoï - P Hamel

2010/11: S et P Toulet - R Wan Hoï P Hamel / 2009/10   S et P Toulet - R Wan Hoï P Hamel

2008/09   D et J Michaux - C Escamez - R Blanc / 2007/08  S et P Toulet - Hamel - Vigna - Wan Hoï - Mondon

2006/07  Bauquier - Lagache - Aouate - S. Brethes / 2005/06  Wan HoÏ - Mondon - Rivière - Hamel - Toulet

2004/05  Michaux - Michaux - Canezin - Brethes / 2003/04  Michaux - Michaux - Canezin - Fauvel

 Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


 Le 28  à St Denis  au BOTC

  2 fois 28 donnes distribuées par BA / Patton Américain /

                        Directeur J Claude Cador

   Photo de Jean Claude Cador " I phone "

 

                   Equipe de l'ADB de Geneviève Vigna Championne

2ème Marche pour l'équipe de Catherine Aouate, la 3ème les sudistes de Sylviane Vervenne

Nb Les Inscriptions  IND Tour 1 Tour 2 Total PE PP
1 Vigna G - Mondon Y - Huseinali N - Dordhain P 344 25,00 66,00 91,00 10484+2429 28+4
2 Aouate C - Palmiéri JL - Boyer MT - Brethes S 344 24,00 63,00 87,00 8132+193 19
3 Vervenne S - Vervenne M - Rouvrais S - Dabbée N 256 38,00 29,00 67,00 6931+2126 15+4
4 Toulet S - Hamel P - Wan Hoï R - Grosset P - Simon P 344 29,00 35,00 64,00 6131 12
5 Baron D - Demaison C - Hoyon M - Lagache P 300 11,00 13,00 24,00 5529 10
6 Bonet Maury D - Giraudet P - Lariau P - Lariau D 256 22,00 -3,00 19,00 5040+472 9+1
7 Christmann J - Spriet N - Stéphani JP - Vatinelle D 216 -15,00 2,00 -13,00 4623+754 7+1
8 Bauquier D - Sénizergues JC - Eldin N - Melin G 296 -41,00 22,00 -19,00 4251 6
9 Bassié P - Bassié M - Clavel Ch - Francart G 264 -28,00 6,00 -22,00 3909 5
10 Rouault F - Bastide N - Oléron J - Dufresne O 194 16,00 -42,00 -26,00 3585+99 3
11 Drieux J - Drieux C - Reynaud C - Palma R - Thirel N - Méjean JM 276 13,00 -46,00 -33,00 3296  
12 Darricau MC et P - Moïoli M - Cador JC 172 8,00 -43,00 -35,00 2948  
13 Abadie D - Gallard JY - Avril J - Bernard A 236 -7,00 -34,00 -41,00 2607  
14 Lelay M - Lelay P - Verbail C - Achard Y 244 -2,00 -61,00 -63,00 2222  
15 Durand B - Loudenot JF - Rémy J - Coupiac P 174 -93,00 -7,00 -100,00 1724  

    En honneur l'équipe de Janine Christmann, 2ème l'équipe de Fernande Rouault

                     3ème marche pour pour l'équipe de Martine Moïoli

Haut de Page    RETOUR MENU       Retour AGENDA      Retour île 


Emplacement réservé aux renseignements sur l'auteur du document.
Copyright © 1999  Le Papangue . Tous droits réservés.
Révision : 12 juin 2017 .