LE PAPANGUE - - - ÎLE DE LA REUNION  - -  -  LE PAPANGUE

                                       

       LES PALMARES depuis 2003/2004

    Révision : 29 juillet 2015 .                          Musique:    Altekame

*********************************************************

 Haut

  ICI LES PODIUMS 2014/15  ICI         ICI  LES PODIUMS 2013/2014 ICI

 ICI LES PODIUMS 2012/13 ICI           ICI les podiums 2011/12 ICI

ICI les podiums 2010/11 ICI               ICI les podiums 2009/10 ICI

ICI les podiums 2008/09             ICI Les podiums 2007/08 ICI     

ICI Les podiums 2006/07  ICI           Les podiums 2005 / 2006  ICI       

ICI Les podiums 2004/05  ICI           Les podiums 2003 / 2004  ICI           

Attention : Lors de l'établissement votre licence,  veillez à intégrer le club

                   dans lequel vous souhaitez  disputer l'inter club 2015/16

Rappel du bureau : Aucune dérogation ne sera admise, sauf  cas de force

 majeure à justifier avant acceptation .  Regardez les tableaux merci!!

*********************************************************

PODIUMS 2014/2015 :

PAIRES
Promo / 2 1 Lamoureux MC - Potier MA
  2 Bucharles A - Pain J
Honneur / 2 1 Dreyfus D - Roca S 
  2 Lariau P et D
Excellence /  2 1 G Vigna - Y Mondon
  2 JL Palmiéri - Y Rué
Dames / 2 1 Boyer MT - Michaux D
  2 Gignoux I - Vigna G
Mixte 1e S Toulet - P Hamel
  2e C Aouate - JL Palmiéri
Senior / 2 1e N Huseinali - F Deleflie
  2e M Deleflie - A Gérente
Fest Toulet 1 Toulet S - Hamel P
  2 Boyer M T - Brethes S
C de France 1 Bernard A - Vidal J - Teyssèdre Ph - Méchy JC - C Giraud
  2 Grosset Ph - Hamel P - Toulet S - Simon Ph
Quatre
 Promo 1 Darricau MC et P - Rémy  J - Coupiac P
  2 Bertiau M et JP - Bucharles A - Pain J -
 Honneur 1 Harmand RM et JL - Dreyfus D - Schilli P
  2 Rouault F - Oléron J - Colin Dufresne O - Palma R
 Excellence 1 Grosset P - Hamel P - Toulet S - Simon P
  2 Boyet D - Morin G - Duclos D - Demaison C
 Mixte 1 Aouate C - Palmiéri JL - Boyer MT - Brethes S - Wan Hoï R - Hamel P
  2 Rouvrais S - Escamez C - Dabée M - Frances chini L
Sélections
DAMES 1 Aouate C - Wan Hoï R
  2 Deleflie F - Huseinali N
OPEN 1 P Grosset - P Hamel
  2 Y Mondon - S Brethes
SENIORS 1 P Hamel - P Simon
  2 F Deleflie - N Huseinali
INTERCLUBS
D 3 1 Doux JC et M - Jamme B - Gilardi R - Prugnières H - Crozat C
  2 Rouault F - Aubry P et I - Pénitot J - Porthault M
D 2 1 Méjean JM - Melin G - Deleflie F et M - Lemarinel M - Teyssèdre P
  2 Dambreville N - Oléron J - Manoux A - Mardénalom B - Gallard JY
D 1 1 Hamel P - Toulet  S - Simon P - Rue Y - Brethes S - Grosset P
  2 Mondon Y - Drieux C - Palmiéri JL - Vida J - Vigna G - Brethes J

Haut de page:

PODIUMS 2013/2014 :

Paires

Promotion

1 Lariau D - Lariau P
  2 Thirel N - Crémoux MR

Honneur

1 Rouault F - Schilli P
  2 Sauger E - Potier A

Excellence

1 Palmiéri JL - Rué Y
  2 Boyer MT - Brethes S

Dames

1 Deleflie F - Huseinali N
  2 Boyer MT - Michaux D  

Mixte

1

Vigna G - Dordhain P

  2 Bauquier D - Lagache P

Seniors

1 Vigna G - Deleflie M
  2 Breslaw JM - Wanquet C
Coupe de France
1 Aouate C - Wan Hoï R - Boyer MT - Brethes S et J
2 Duclos D - Demaison C - Vérhille L - Fouré B
Quatres
4 Dames 1 Deleflie F - Huseinali N - Michaux D - Boyer MT
  2 Aouate C - Toulet S - Eldin N - Reynaud C
4 Mixte Exc 1 F et M deleflie - Huseinali N - Dorseuil A
  2 Vigna G - Mondon Y - D et J Michaux

4 Mixte Hon

1 RM et JL Harmand - Dreyfus D - Roca S
  2 Christmann J - Stéphany JP - Lariau P - Lariau D

4 Mixte Pro

1 Thirel N - Penitot J - Melin M - Bastide N
  2 Masson A - Aroumougom J - Payet B - Démont JL - Despinoy C -   Estaque M

4 Promotion 

1 P Coupiac - J Rémy - D Lariau - P Lariau
  2 M Moioli - JY Gallard - MC Darricau - P Darricau

4 Honneur

1 F Rouault - M De la Giroday - J Oléron - O Yakimenko
  2 B Durand - JF Loudenot - B Duverger - B Diallo

4 Excellence

1 G Francart - C Galaup - B Sort - JL Zuliani - D Baron 
  2 Y Mondon - G Vigna - N Huseinali - A Dorseuil
Interclubs

D3

1 Crozat JP - Mesnard E - Gautier MJ - Didgen JC
  2 Guay B - Guay P - Yakimenko O - Thirel N - Crémoux MR

D2

1 Baron D - Reusser B - Dorseuil A - Giraudet P - Fouré F
  2 Boréanaz G - Rassier E - Chane Kon R - Lecomte JP - Fernandez JA

D1

1 Hamel P - Toulet S - Simon P - Rué Y - S et J Brethes
  2 Aouate C - Wan Hoï R - Dordhain P - Bauquier D - Méchy JC - Giraud C  
Sélections
Sélection Dames 1 Boyer MT- Michaux D
  2 Aouate C - Wan Hoï R
Sélection Seniors 1 Vigna G - Mondon Y
  2 Boyet D - Morin G
Sélection Open 1 Simon P - Rué  Y
  2 Grosset P - Hamel P 

 

Haut de page:

***********

ICI les podiums 2012/13

Coupe de France :

1

D et J Michaux - F Savattier - P Giraudet - D Baron

            2       

A Bernard - J Avril - A Hoyon - C Giraud - C Wanquet - JC Méchy

Paires :

Promotion

M Laveissière - P Schilli

                   

MC Lamoureux - MA Potier

Dames

R Deleflie - N Huseinalie

                   

D Michaux - S Toulet

Mixte

 C Aouate - JL Palmiéri

                   

D Bauquier - Ph Lagache

Senior

G Vigna - Y Mondon

                   

P et M Bassié

Honneur

M Dabée - L Franceschini

                   

G Francart - D Lariau

Excellence

S et P Toulet

                   

B Fouré - A Pariente

Le Quatre :

Dames

S Toulet - D Michaux - N Huseinali - G Vigna

                   

N Dambreville - B Durant - J Oléron - MF Rouault

Mixte

D et J Michaux - G Vigna - Y Mondon

                   

C Aouate - JL Palmiéri - MT Boyer - S Brethes - R Wan Hoï - P Hamel

Promotion

JC Cador - M  Moïoli - P Coupiac - J Rémy

                   

Ch Aurié - A Guirado - J Pévérelly - F Lamblin

Honneur

RM et JL Harmand - S Roca - D Dreyfus - BP Schilli

                   

E Spriet - D Stéphany - M Dabée - L Franceschini

Honneur

Y Rué - S Brethes - JL Palmiéri - P Dordhain

                   

G melin - JM Méjean - Ph Grosset - S Monot

Les sélections :

Dames

F Deleflie - N Huseinali

                   

C Aouate - R Wan Hoï

Séniors

JM Breslaw - C Wanquet

                   

C Demaison - D Duclos

Open

P Toulet - S Brethes

                   

JL Palmiéri - P Dordhain

Interclubs :

Division 3

M et JC Doux - G Barbier - H Prugnière - R Gilardi - B Jamme

                   

C Jaffard - D Colin - A Carlino - A Malaise - A Potier

Division 2

D Boyet - G Morin - C Wanquet -  F Fillot

                   

D et J Michaux - R Blanc - MT Boyer - D Bonet Maury

Division 1

P Hamel - Ph Simon - S et P Toulet - S et J Brethes

                   

Y Mondon - G Vigna - C Drieux _ Ph Grosset - JL Palmiéri - J Vidal

Haut de page:

ICI les podiums 2011/12 ICI

Coupe de France :

1

P Hamel - Ph Simon - D Bauquier - Ph Lagache

            2       

A Bernard - J Avril - A Hoyon - C Giraud - C Wanquet - JC Méchy

Paires :

Excellence

M Bassié - JL Neulat

                   

G Melin - JM Méjean

Honneur

J Guirado - B Angignard

                   

D Vatinelle - A Chenuet Barrois

Senior

G Melin - JM Méjean

                   

G Vigna - Y Mondon

Promotion

M Laveissière - P Schilli

                   

BC Jaffard - A Carlino

Dames

S Toulet - D Michaux

                   

R Deleflie - N Huseinalie

Mixte

G Vigna - Y Mondon

                   

C Aouate - JL Palmiéri

Le Quatre :

Dames

F Deleflie - N Huseinali - D Michaux - S Toulet

                   

C Aouate - R Wan Hoï - D Bauquier - MT Boyer

Mixte

S et P Toulet - R Wan Hoï - P Hamel

                   

C Aouate - JL Palmiéri - MT Boyer - S Brethes

Promotion

B.Durand - B. Dole - C. Aurié - D. Lariau

                   

 

Honneur

S. Rouvrais - C. Escamez - N. Dabée - L. Franceschini

                   

C. Verbail - Y. Achard - P et M Lelay

Excellence

P Teyssèdre - A. Berrnard - A. Hoyon - JC. Méchy

                   

D Bauquier - P Lagache - F Deleflie - MN Corouge

Les sélections :

Mayotte 234

A Milon - JL Zuliani

                   

RM Harmand - JL Harmand

Séniors

G Melin - JM Méjean

                   

M Deleflie - A Gérente

Open

P Hamel - Ph Simon

                   

Ph Teyssèdre - M Lemarinel

Dames

D Michaux - S Toulet

                   

N Eldin - C Reynaud

Interclubs :

Division 3

B et Ph Guay - O Yakimenko - JP Payet

                   

MC Lamoureux - MA Potier - M Laveisière - P Schilli

Division 2

G Boréanaz - JP Lecomte - R chane Kon - E rassier - J Fernandez

                   

S Rouvrais - C Escamez - N Dabée - L Franceschini - S Roca - G Armand

Division 1

 G Melin -JM Méjean - M Deleflie - A Gérente - JM Breslaw - S Monnot

                   

P Hamel - Ph Simon - S et P Toulet - S et J Brethes

Haut de page:

ICI PODIUM 2010/11

Coupe de France :

1

P Hamel - Ph Simon - D Bauquier - Ph Lagache

            2       

D Michaux - J Michaux - D Baron - F Savattier - P Giraudet

Paires :

Excellence

M Th Boyer - D Duclos

                   

P Dordhain - D Monnot

Honneur

A Cigognini - D Vatinelle

                   

JC Doux - P Giraudet

Senior

G Melin - JM Méjean

                   

JC Méchy - C Wanquet

Promotion

M Lelay - P Lelay

                   

B Jamme - R Gilardi

Dames

S Rouvrais - J Lafon

                   

D Michaux - R Wan Hoï

Mixte

F Deleflie - M Deleflie

                   

R Blanc - C Escamez

Le Quatre :

Dames

S Toulet - C Reynaud - N Eldin - MT Boyer - D Bauquier

                   

D Michaux - R Wan Hoï - F Deleflie - N Huseinali

Mixte

S Toulet - P Toulet - R Wan HoÏ - P Hamel

                   

C Aouate - P Dordhain - MT Boyer - S Brethes

Promotion

 

                   

 

Honneur

D et M Perrijn - Cabannes - Diallo

                   

D Bonet Maury - D Colin - A Malaise - Jaffard

Excellence

P Hamel - P Simon - G Vigna - Y Mondon

                   

P Grosset - M Deleflie - S Brethes - Monnot -

Les sélections :

Mayotte 234

G Boréanaz - AM Folio

                   

B Fouré - P Giraudet

Séniors

Robert Blanc - Christian Galaup

                   

Geneviève Vigna - Yves Mondon

Open

Patrick Hamel - Philippe Simon

                   

Sandra et Patrice Toulet 

Dames

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

                   

Catherine Aouate - Sandra Toulet

Interclubs :

Division 3

R Gilardi - B Jamme - D Colin - D Bonet Maury

                   

A Manoux - N Dambreville - J Oléron - B Mardélanom - F Rouault

Division 2

C Verbail - Y Achard - J Avril - A Bernard

                   

L Vérhille - C Demaison - E Tardieux - JCDoux -

Division 1

 P Hamel - Ph Simon - S Brethes - S et P Toulet

                   

Y Mondon - G Vigna - Ph Grosset - C Drieux - J Vidal - Palmiéri

Haut de page:

Les podiums 2009/10

Les sélections :

Dames

Catherine Aouate - Sandra Toulet

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

Mayotte 234

Claude Demaison - Eric Tardieux

                   

Daniel Colin - Josette Oléron

Séniors

Denise Bauquier - Philippe Lagache

                   

Jacques Vidal - Claude Drieux

Open

Geneviève Vigna - Yves Mondon

                   

Patrick Hamel - Philippe Simon

Paires :

Promotion

Robert Gilardi - Bernard Jamme

                   

Patrick et Michèle Lelay

Dames

Dany Baron - France Savattier

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

Mixte

Catherine Aouate - Patrice Dordhain

                   

Geneviève Vigna - Yves Mondon

Senior

Denise Bauquier - Philippe Lagache

                   

Jean Claude Méchy - Yvan Achard

Honneur

Michel Rochegude - Jean Noël Arnaud

                   

Virginie Soopen - Sylvestre Roca

Excellence

Sandra et Patrice Toulet

                   

Catherine Aouate - Régine Wan Hoï

Le Quatre :

Dames

Catherine Aouate - Sandra Toulet - Catherine Reynaud - Nicole Eldin

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï - Florence Deleflie - Narguis Huseinali

Mixte

Sandra et Patrice Toulet - Régine Wanh Hoï - Patrick Hamel

                   

Florence et Michyel Deleflie - Narguis Huseinali - André Dorseuil

Honneur

Sylviane et Marc Vervenne - Catherine Verbail - Yvan Achard

                   

Benoît Fouré - Gérard Barbier - Pierre Giraudet - Daniel Farrenq

Excellence

Patrick Hamel - Philippe Simon - Sylvain Brethes - Philipe Grosset

                   

Christian Giraud - Claude Wanquet - Yves Mondon - Claude Drieux

Interclubs :

Division 3

Soopen - Roca - Dabée - Franceschini - Armand

                   

Chizat - Chizat - Guay - Guay

Division 2

Bonet Maury - La Giroday - Cabannes - Diallo

                   

Giraudet - Savattier - Fouré - Farrenq

Division 1

Brethes - Brethes - Hamel - Simon - Grosset

                   

Bassié - Neulat - Giraud - Wanquet - Toulet - Toulet

Coupe de France :

 

Aouate - Brethes -Boyer - Méchy - Wan Hoï - Drouet

                   

Roca - Soopen - Harman

Haut de page:

Les podiums 2010/11

Coupe de France :

1

P Hamel - Ph Simon - D Bauquier - Ph Lagache

            2       

D Michaux - J Michaux - D Baron - F Savattier - P Giraudet

Paires :

Excellence

M Th Boyer - D Duclos

                   

P Dordhain - D Monnot

Honneur

A Cigognini - D Vatinelle

                   

JC Doux - P Giraudet

Senior

G Melin - JM Méjean

                   

JC Méchy - C Wanquet

Promotion

M Lelay - P Lelay

                   

B Jamme - R Gilardi

Dames

S Rouvrais - J Lafon

                   

D Michaux - R Wan Hoï

Mixte

F Deleflie - M Deleflie

                   

R Blanc - C Escamez

Le Quatre :

Dames

S Toulet - C Reynaud - N Eldin - MT Boyer - D Bauquier

                   

D Michaux - R Wan Hoï - F Deleflie - N Huseinali

Mixte

S Toulet - P Toulet - R Wan HoÏ - P Hamel

                   

C Aouate - P Dordhain - MT Boyer - S Brethes

Promotion

 

                   

 

Honneur

D et M Perrijn - Cabannes - Diallo

                   

D Bonet Maury - D Colin - A Malaise - Jaffard

Excellence

P Hamel - P Simon - G Vigna - Y Mondon

                   

P Grosset - M Deleflie - S Brethes - Monnot -

Les sélections :

Mayotte 234

G Boréanaz - AM Folio

                   

B Fouré - P Giraudet

Séniors

Robert Blanc - Christian Galaup

                   

Geneviève Vigna - Yves Mondon

Open

Patrick Hamel - Philippe Simon

                   

Sandra et Patrice Toulet 

Dames

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

                   

Catherine Aouate - Sandra Toulet

Interclubs :

Division 3

R Gilardi - B Jamme - D Colin - D Bonet Maury

                   

A Manoux - N Dambreville - J Oléron - B Mardélanom - F Rouault

Division 2

C Verbail - Y Achard - J Avril - A Bernard

                   

L Vérhille - C Demaison - E Tardieux - JCDoux -

Division 1

 P Hamel - Ph Simon - S Brethes - S et P Toulet

                   

Y Mondon - G Vigna - Ph Grosset - C Drieux - J Vidal - Palmiéri

Haut de page:

Les podiums 2009/10

Les sélections :

Dames

Catherine Aouate - Sandra Toulet

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

Mayotte 234

Claude Demaison - Eric Tardieux

                   

Daniel Colin - Josette Oléron

Séniors

Denise Bauquier - Philippe Lagache

                   

Jacques Vidal - Claude Drieux

Open

Geneviève Vigna - Yves Mondon

                   

Patrick Hamel - Philippe Simon

Paires :

Promotion

Robert Gilardi - Bernard Jamme

                   

Patrick et Michèle Lelay

Dames

Dany Baron - France Savattier

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï

Mixte

Catherine Aouate - Patrice Dordhain

                   

Geneviève Vigna - Yves Mondon

Senior

Denise Bauquier - Philippe Lagache

                   

Jean Claude Méchy - Yvan Achard

Honneur

Michel Rochegude - Jean Noël Arnaud

                   

Virginie Soopen - Sylvestre Roca

Excellence

Sandra et Patrice Toulet

                   

Catherine Aouate - Régine Wan Hoï

Le Quatre :

Dames

Catherine Aouate - Sandra Toulet - Catherine Reynaud - Nicole Eldin

                   

Daniéle Michaux - Régine Wan Hoï - Florence Deleflie - Narguis Huseinali

Mixte

Sandra et Patrice Toulet - Régine Wanh Hoï - Patrick Hamel

                   

Florence et Michyel Deleflie - Narguis Huseinali - André Dorseuil

Honneur

Sylviane et Marc Vervenne - Catherine Verbail - Yvan Achard

                   

Benoît Fouré - Gérard Barbier - Pierre Giraudet - Daniel Farrenq

Excellence

Patrick Hamel - Philippe Simon - Sylvain Brethes - Philipe Grosset

                   

Christian Giraud - Claude Wanquet - Yves Mondon - Claude Drieux

Interclubs :

Division 3

Soopen - Roca - Dabée - Franceschini - Armand

                   

Chizat - Chizat - Guay - Guay

Division 2

Bonet Maury - La Giroday - Cabannes - Diallo

                   

Giraudet - Savattier - Fouré - Farrenq

Division 1

Brethes - Brethes - Hamel - Simon - Grosset

                   

Bassié - Neulat - Giraud - Wanquet - Toulet - Toulet

Coupe de France :

 

Aouate - Brethes -Boyer - Méchy - Wan Hoï - Drouet

                   

Roca - Soopen - Harmand - Harmand

Haut de page:

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Les podiums 2008/09

Les sélections :

Dames

Deleflie - Huseinali

                   

Boyer - Castel

 

Open

Fauvel - Vidal

                   

Hamel - Simon

 

Senior

Dorseuil - Wanquet

                   

Sort - Guirado

 

Coupe de France Blanc - Deleflie - Gérente - Méjean -
         Mondon - Drouet - Simon - S Toulet - Vigna

Interclubs :

Division 3 Dambreville - De Peindray - Oléron - Manoux
         Harmand - Harmand - Faget - Goret - Calmette

 

Division 2 Bernard - Avril - Klein - Francart - Stéphany
         Vérhille - Fages - Demaison - Tardieux -

 

Division 1 Brethes - Hamel - Grosset - Brethes - Simon
         Aouate - Wan Hoï - Reynaud - Eldin - Dordhain - Drouet

 

Les paires:

Mixte 

Deleflie - Deleflie

                   

Huseinali - Dorseuil

 

Promotion  

Spriet - Christmann

                   

Dabée - Franceschini

 

Honneur

Guirado - Sort

  Ferrandi - Paterne

 

Excellence Deleflie - Gérente
  Hamel - Brethes

 

Senior Blanc - Escamez
  Mondon - Méjean

 

Dames Reynaud - Eldin
  Deleflie - Huseinalie

 

Le Quatre :

Dames Non Fait
   

 

Promotion Doux - Doux - Gorce - Gorce
  Barbier - Guyon - Mesnard - Crozat

 

Mixte  D et J Michaux - Escamez - Blanc
   P et M Bassié - Avril - Bernard

 

Honneur Tardieux - Demaison - Vérhille - Fages
  Klein - Bonet Maury - Bassié - Stéphany

 

Excellence Mondon - Hamel - Grosset - Simon - Brethes
  Lagache - Bauquier - Bassié - Neulat

Haut de page:µ

******************************************************************

Les podiums 2007/08

Les sélections :

Dames

Rouvrais - Lafon

                   

Huseinalie - Deleflie

 

Open

P Toulet - Simon

                   

Mondon - Drouet

 

Senior

Dorseuil - Wanquet

                   

Michaux - Michaux

 

Coupe de France Blanc - Galaup - Melin - Méjean - M. Deleflie - Méchy
         Hamel - Grosset - Mondon - Drieux - S. Toulet - Dordhain

Interclubs :

Division 3 Perrin - Perrin - Ferrandi - Paterne
         Guay - Guay - Levin - Giraud

 

Division 2 Aouate - Wan HoÏ - Eldin - Reynaud - Breslaw - Dordhain
         Médard - Dufau - Sort - Klein

 

Division 1 Michaux - Michaux - Dorseuil - Wanquet - Angignard
         Mondon - Drouet - Toulet - Toulet - Vigna - Simon

 

Les paires:

Mixte 

G. Vigna - Y. Mondon

                   

Ch. Aouate - Ch. Giraud

 

Promotion   1er

Th. Deschamps - B  Mardénalom

                    1er

J. Pévérelly - F. Lamblin

 

Honneur

B. Fouré - A. Pariente

  M. Rochegude - M. Lemarinel

 

Excellence B. Fauvel - JC. Méchy
  F. Deleflie - M. Deleflie

 

Senior G. Vigna - M. Deleflie
  G. Boréanaz - H. Nedjar

 

Dames Ch. Aouate - G. Vigna
  D. Michaux - R. Wan Hoï

 

Le Quatre :

Dames Deleflie - Huseinalie - Toulet - Wan Hoï - Michaux - Bauquier
  Aouate - Reynaud - Eldin - Vigna - Boyer

 

Promotion Non fait
   

 

Mixte  S Toulet - P Hamel - G Vigna - P Toulet - R Wan Hoï - Y Mondon
   D et J Michaux - J Lafon - C Wanquet

 

Honneur N Dambreville - D Colin - J Cabannes - A Licari - D Marchal
  E Tardieux - L Vérhille - G Fages - C Demaison - N Dabée

 

Excellence C Aouate - F Deleflie - N Huseinali - R Wan Hoï
  Y Mondon - G Vigna - P Toulet - Ph Simon - D Drouet

Haut de page:µ


Les podiums 2006/07   

Le Quatre :  

Promotion Phalippou - Jamme - Gilardi - Aubier
  Malaise - Malaise - Bizien - Bizien

 

Mixte Bauquier - Aouate - Lagache - Brethes
  Deleflie - Deleflie - Huseinali - Dorseuil

 

Honneur Sénizergues - Berta - Vatinelle - Sort
  Sauger - Marchal - Stéphany - Bonet Maury - 

 

Excellence Mondon - Toulet - Vigna - Simon - Huseinali - Drouet
  Giraud - Deberles - Mechy - Fauvel

 

Dames Michaux - Wan Hoï - Boyer - Huseinali 
  Aouate - Vigna - Eldin - Reynaud

 

Les Paires :             

Promotion Soopen - Paniez
  Gouillard - Cartron

 

Espérance Goubert - Goubert
  Guteriez - Vaucheret

  

Honneur Stéphany - Régnier
  Lucot - Lucot

 

Excellence Hamel - Brethes
  Giraud - Wanquet

  

Dames Deleflie - Clément Bollée
  Michaux - Wan Hoï

 

Senior Avril - Francart
  Mouret - Teyssèdre

 

Mixte Michaux - Michaux
  Vigna - Toulet

 

Open Dames Eldin - Reynaud
  Boyer - Toulet

 

Open Toulet - Simon
  Berta - Sénizergues

 

Open Promo Soopen - Paniez
  Spriet - Christmann

 

Open senior Hoyon - Teyssèdre
  Méjean - Melin

 

Interclubs :

3iéme  Maisonobe - Folio - Dénat - Colombet
  Chizat - Chizat - Moïoli - Rouault

 

2iéme Boyer - Rouvrais - Lucot - Lucot
  Verbail - Achard - Avril - Francart

 

1iére Hamel - Brethes - Brethes - Drieux - Grosset - Mouret
  Mondon - Vigna - Simon - Drouet - Toulet - Toulet

 

Coupe de France Hamel - Toulet - Grosset - Lagache - Bauquier
  Boyer - Brethes - Méchy - Fauvel

 

Haut de page:µ

*********************************************************

Les podiums 2005 / 2006

les 4 

Promotion N. Dambreville - Y. Peréra - G. Chizat - M. Chizat 

 

A. Malaise - M. Malaise - B. Jamme - R. Gilardi

 

Dames C. Aouate - N. Clément-Bollée - N. Eldin - C. Reynaud
  A. Dorseuil - D. Klein - G. Boréanaz - J. Lafon

 

Mixte R. Wan HoÏ, Y. Mondon, S. Rivière, P. Hamel, P. Toulet
  D. Bauquier, Ph. Lagache, A. Chénuet Barrois, M. Rochegude

 

Honneur C. Verbail, Y. Achard, AM. Folio, B. Sort
  D. Klein, A. Dorseuil, G. Cartron, D. Farrenq

 

Excellence P. Hamel, S. Brethes, Ph. Grosset, M. Deleflie
  Ch. Giraud, C. Wanquet, B. Fauvel, JC. Méchy, B. Angignard

 

Les Paires 

Promotion R. Gilardi - B. Jamme
  G. Cartron - B. Gouillard

 

Honneur D. Vatinelle - A. Milon
  G. Boréanaz - D. Marchal

 

Excellence P. Hamel - S. Brethes
  JC. Méchy - P. Dordhain

 

Dames MT. Boyer - S. Rivière
  C. Aouate - C. De Palmas

 

Senior G. Melin - C. Drieux
  C. Wanquet - A. Dorseuil

 

Mixte D. Baron - R. Blanc
  N. Huseinali - A. Dorseuil

 

Les Open 

Dames D. Michaux - R. Wan HoÏ
  M. Hoyon - P. Robert

 

Open M. Deleflie - A. Gérente
  Ch. Giraud - C. Wanquet

 

Senior J. Guirado - JC. Méchy
  D. Michaux - J. Michaux

 

Promotion N. Clément Bollée - O. Collin Dufresne
  L. Folio - F. Rouault

 

Les Interclubs

1 D

P. Hamel, S. Brethes, Ph. Grosset, C. Drieux, G. Mouret, J. Brethes
  G. Vigna, Y. Mondon, Ph. Simon, P. Toulet, S. Rivière, D. Drouet

 

2 D

D. Vatinelle - A. Milon - A. Berta - JC. Sénizergues - Y. Mourier
  G. Boréanaz - J. Fernandez - R. Chane Kon - E. Rassier - Ch. Pech

 

3 D

V. Soopen - M. Lebreton - P. Faget - JC. Saillard

 

JP. Stéphany - D. Bonnet Maury - R. Donce - D. Colin

 

Haut de page:µµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµµ

                                      Les Podiums 2004 / 2005 ----   Avec leurs fleurs ----   Les Podiums 2004 / 2005  ----

     Saison 2004/05                                         LES PAIRES

         Paire Promotion:                   1ere         A. Licari - O. Yakimenko                         

                                                        2éme       R. Gilardi - B. Jamme

         Paire Espérance                    1er          D. Colin Dufresne - P. Zammit

                                                        2éme       S. Dion - D. Cortina

         Paire Dames:                        1ére         C. Aouate - C. De Palmas

                                                        2éme       F. Deleflie - R. Wan Hoï  

         Paire Mixte:                         1er           C. Aouate - P. Hamel

                                                       2éme        D. Michaux - J. Michaux

         Paire Honneur:                    1er            I. Le Dolley - A. Bernard

                                                       2éme        F. Savattier - P. Giraudet

         Paire Excellence:                 1er            F. Deleflie - M. Deleflie

                                                       2éme        A. Hoyon - Ph. Teyssèdre

         Paire senior:                         1er           D. Michaux - J. Michaux

                                                       2éme        D. Boyet - G. Morin

         Open Dames :                      1ére         D. Michaux - R. Wan Hoï

                                                       2éme        C. Aouate - C. De Palmas

          Open 14                               1er            Ph. Grosset - C. Drieux

                                                       2éme         M. Deleflie - A. Gérente

           Open senior                        1er            J.M. Méjean - G. Melin

                                                       2éme         P. Robert - M. Bassié 

                                                 LES QUATRE    

     Espérance :        1er:    Apppollodorus - Cador - Lecardeur - Vaucheret

     Promotion :        1er:    Giafféri - Pariente - Czajkowski - Lebreton

                                2éme: Cartron - Gouillard - Saillard - Faget

      Honneur :         1er:     Dorseuil - Lafon - Bernard - Arnaud

                                2éme: Vatinelle - Milon - Berta - Sénizergues - Mourier

     Excellence :      1er:     Vigna - Mondon - Hamel - Rivière - Toulet - Simon

                               2éme:  Bassié - Neulat - Teyssèdre - Hoyon

     Dames :            1ére:   Michaux - Vigna - Baron - Rouvrais

                               2éme:  Huseinali - Wan Hoï - Boyer - Riviére

     Mixte :              1er:    Michaux - Michaux - Canezin - Brethes

                               2éme: Hamel - Cigognini - Toulet - Rivière - Vigna - Mondon

                                                     INTERCLUBS

    Division 3:   1er: ARBES 5 Faget -Saillard - Gouillard - Pariente - Soopen

          2éme: ARBES 6 Couly - Folio - Lebreton - Czajkowski

    Division 2:   1er: Tampon 1 Demaison - Fages - Vérhille - Giafferi

         2éme: ARB 6 Méchy - Fauvel - Dordhain - Giraud - Rochegude - Chenuet

    Division 1:    1er: ARB 1 Mondon - Vigna - Toulet - Simon - Riviére - Hamel

         2éme:  ARB 2 Melin - Méjean - Deleflie - Deleflie - Huseinali - Gérente

                                               COUPE DE FRANCE

    1er :     Dorseuil - Huseinali - Giraud - Wanquet

    2éme :  Michaux - Michaux - Boyer - Boyer 

Haut de page:

   Les podiums 2003/04                 

                         Paire Promotion

                  1er     Bonnet Naury - Provost

                         2éme  Gilardi - jamme

                                      Paire Dames

                               1er     Klien - Sauger

                        2éme  Boyet - Canezin

                                      Paire Mixte

                        1er     Boyet - Morin

                        2éme  Michaux - Michaux

                                    Paire Honneur

                        1er     Hoyon - Teyssèdre

                        2éme  Vialle - Duclos

                                  Paire Excellence

                        1er     Simon - Hamel

                        2éme  Rivière - Toulet

                                    Paire Seniors

                        1er     Vidal - Méchy

                        2éme  Guirado - Melin

                                     Open Dames

                        1er     Deleflie - Huseinalie

                        2éme  Michaux - Dorsuil

                                                Open à 8 

                        1er     Hamel - Simon

                        2éme  Deleflie - deleflie

                                Quatre Espérance

        1er     Cador - Collin Dufresne - Dambreville - Bourdon

                                Quatre Promotion

        1er     Le dolley - Castel - Grosset - Deschamps

        2éme  Diallo - Lemoine - Giafféri - Gouillard

                                  Quatre Dames

        1er     Huseinalie - Rivière - Boyer - Drieux - Wan hoï

        2éme  Vigna - Michaux - Rouvrais - Baron

                                           Quatre Mixte        

        1er     Michaux - Michaux - Canezin - Fauvel

        2éme  Aouate - Breslaw - De Palmas - Neulat

                                         Quatre Honneur

        1er     Bourdieu - La Giroday - Drieux - Cigognini

        2éme  Baron - Rouvrais - Jaouen - Jaouen - Dax

                                          Quatre Excellence

        1er     Drieux - Breslaw - Guirado - Neulat

        2éme  Deleflie - Gérente - Deleflie - Huseinali - Boyer - Boyer

                            Interclubs 3éme Division

        1er     Bonnet Naury - Provost - Degui - Diallo

        2éme  Bourdieu - La Giroday - Drieux - Avril

                            Interclubs 2éme Division

        1er     Boyer - Boyer - Rouvrais - Jaouen - Jaouen

        2éme  Aouate - De Palmas - Reynaud - Eldin - 2 X Wan Hoï

                            Interclubs 1ére Division

        1er     Hamel - Simon - Vigna -Mondon - Rivière - Toulet

        2éme  Michaux - Michaux - Dorseuil - Wanquet - Angignard

                              Coupe    de    France 

        1er     Hamel - Simon - Rivière - Toulet - Vigna - Mondon

        2éme  Blanc - Baron - Boyet - Morin

Haut de page:

 

 ruru