TOURNOI de NOËL du BCSJ et du COLORADO

                     Le 17 décembre 2016 au Bellepierre

                                         Saint-Denis

                               

 Retour AGENDA   Retour île      Mise à jour:  26 décembre 2016 13:32:58  

 22 paires / 33 donnes  Arbitrage de Jean Claude Cador - Donnes  Bernard

             

MESSAGE De remerciements:

Bonjour Marie-Claire, Fernande et Manick
        Jean-Claude vient de me remettre votre gentil geste,
        je tiens à vous remercier vous et vos adhérents.
       Grâce à vous je vais passer un bon noël.
        Merci encore

 Bernard

          Le scratch pour Jean Yves Gallard -  Danièle Abadie 65.45%

 

       2éme Alain Bernard - Philippe Teyssèdre 59.45% ( 1er N/S )

      3ème Michèle Melin - Marie Rose Crémoux 64.02% ( 2e E/O )

NORD / SUD % CLAS EST / OUEST %
A BERNARD - P TEYSSEDRE 59,45 1 D ABADIE - J GALLARD 65,45
A MANOUX - B MARDENALOM 58,64 2 M MELIN - MR CREMOUX 64,02
C DRIEUX - M MOULON 57,35 3 MC DARRICAU - P DARRICAU 59,76
L FOLIO - JL DEMONT 54,20 4 J AROUMOUGOM - R PALMA 55,39
M GRUCHET - N BASTIDE 52,05 5 N THIREL - C REYNAUD 52,64
R ABASSE - H ABASSE 46,03 6 M ROUAULT - J OLERON 49,33
M ROUSSY -  JP ROUSSY 46,03 7 K FAUVEL - MA MASSON 48,52
J DRIEUX -  M MOÏOLI 45,86 8 N DAMBREVILLE - C DAMBREVILLE 48,30
MC LETOULLEC - V PAYET 45,15 9 M MARDENALOM - J AROUMOUGOM 38,24
B DURAND - G DURANDEU 44,76 10 M COUSIN - N BOURDIEU 37,00
N HORTENSE -Y MILLET URSIN 39,88 11 H DELAMBRE - M MAS 32,12

      Retour AGENDA   Retour île      Mise à jour:  26 décembre 2016 13:32:58  


 

           TOURNOI de NOËL du BCSJ et du COLORADO

                     Le 19 décembre 2015 au Bellepierre

                                         Saint-Denis

         22 paires / 33 donnes / Arbitrage de Jean Claude Cador / organisation Marie Claire  Le Toullec

                                               Les vainqueurs ont pour noms

        Alain Bernard - Philippe Teyssèdre en Nord / Sud et Janine, Claude Drieux en Est / Ouest

                         

                          Pour enregistrer le diaporama c'est simple un clic droit de votre souri et enregistrer 

Clas Nord - Sud % Est - Ouest %
1e Bernard - Teyssèdre 67,06 Drieux - Drieux 64,53
2e Manoux - Mardénalom 60,64 Bourdieu - Dillenseger 60,26
3e Folio - Folio 58,33 Cador - Moïoli 55,58
4e Crémoux - Thiirel 52,74 Rouault - Oléron 55,14
5e Aubriy Ricard - Aubry 52,23 Bertiau - Bertiau 52,64
6e Durand - Durandeu 46,94 Demont - Mouret 50,14
7e Bourdieu - Cousin 45,39 Roussy - Payet 49,44
8e Delambre - Roussy 43,89 Dambreville - Dambreville 47,71
9e Masson - Fauvel 42,02 Démont - Despinoy 46,14
10e Abasse - Abasse 40,86 Hortense - Palma 42,88
11e Le Toullec - Manoux 39,58 Mardénalom - Millet-Ursin 25,71

                        

Retour AGENDA   Retour île      Mise à jour:  26 décembre 2016 13:32:58