39èmes Championnat du C.B.O.M.E 2018 du 27 07 au  04 08 2018

   P FOULON Président du

  Mise à jour:  13 août 2018 13:02 Retour ÎLES  ICI 2015 ICI  ICI 2016 ICI   ICI 2017 ICI   ICI 2018 ICI

   JJ  MERRET Membre & Trésorière Eliane GARNIER

                             

  DIRECTEUR Yves LORMANT  & ARBITRAGE et INFORMATIQUE Xavier SCHURER 


 Le programme 2018 :  PAIRE MIXTE S1 - S2 - S3 &  OPEN 2 Q  T1, 2 & BAROMETRE T1,2  & CHALLENGE T1,2

    OPEN 4   PHOTOS

 

Vendredi 27 juillet : Assemblée Générale du comité 10H

                                 Repas réservé aux participants à l'assemblée 13H

                                1ère séance du paire Mixte 15H30 ( 3 séances )

Samedi 28 juillet : 12H30  et 17H les 2 dernières séances du Paire mixte Séance 1

Dimanche 29 juillet : Paires Open  2 séances 13H et 17H30 " qualification " Liste

Lundi 30 juillet : Finale au baromètre pour les 28 premiers 2  séances 12H30 

                              Challenge du CBOME pour toutes les autres paires  2 séances 13H

Du 31 juillet au 4 août : OPEN par 4 : début du round robin de 23 matches de 12 donnes mardi 13H

                               Samedi 18 H fin du round

                               19H30 Cocktail, remise des récompences et repas de clôture

Pour vos inscriptions : nouvelle adresse mail

      Nous vous invitons à utiliser ffb.cbome@gmail.com pour toutes vos

correspondances électroniques.

 Retour HP      Retour ÎLES  


PHOTOS 2018 :  du CBOME - M Thérèse Boyer -

       Remise de prix

                

                  Notre serviteur et nouveau Président Patrice Foulon

       

 

     

 

       

 

      

                                               Equipe de Jean Luc Palmiéri

    

               Equipe de Alain Cotti avec le président Patrice Foulon

    

 

                                      Podium de l'Open 2

    

     D Goumard, M Sotto, J Mourges, L Soudan, P Chalibert, Y Lefebvre

     

      Sophie Fabbricatore, Philippe Mathieu qualifiés pour la finale Nationale

                                 Podium du Mixte 2

     

         L Monaldier, S Brault, J Mourges, T Bourhis, G et J P Geneslay

    

     L'arbitre martiniquais Antoine EDOUARD en stage probatoire de Comité

       

 Malgré une compétition en demie teinte Le capitaine P Hamel a gardé le sourire

    

        Remise du trophée de Patrice Foulon & JJ Merret au micro pour la remise des médailles

                     Le mot du Président Patrice Foulon dans sa nouvelle fonction

            

    Comme vous pouvez le constater, peu de joueurs  venus de Districts lointains figurent dans

le haut des tableaux. Un réflexion approfondie sera menée par les membres du Comité de Direction

dès la première réunion prévue le 26 septembre 2018, afin d'envisager des modifications de format

ou de classement afin de donner une part plus belle à nos licenciés purement CBOME.

                   Retour HP      Retour ÎLES  


PAIRE MIXTE 18 :  74 paires inscrites / 72 paires / 3 séances  Séance 1,2, 3 fois 26 donnes

       Le titre pour Jennifer Mourges - Thierry  Bourvis avec une moyenne de +61%

          2ème marche pour Laure Montaldier - Stéphane Brault a 2 longueurs

       La 3ème pour Geneviève - Jean Pierre Geneslay avec une Moyenne de +56%

Clas Noms des paires IND Rang S 1 S 2 S  3 Total
1 Jennifer MOURGUES - Thierry BOURVIS 168 18 66,69 65,31 51,08 183,08
2 Laure MONTALDIER - Stéphane BRAULT  168 22 59,14 69,38 49,23 177,75
3 Geneviève GENESLAY - Jean Pierre GENESLAY  184 4 58,69 56,85 54,23 169,77
4 Isabelle COVO - Pierre Jean LOUCHART 148 47 63,76 51,00 54,91 169,67
5  Blandine DELESTRE -Daniel DELESTRE 184 2 51,54 65,77 52,31 169,62
6 Brigitte FARGIER - Henri OZIEL   168 19 48,38 60,62 59,85 168,85
7 Marie Christine GRUNELIUS - Dominique GUICHARD  148 49 60,68 50,54 56,85 168,07
8 ROMAINE MEYER - MICHEL PICANDET 160 39 54,59 47,69 65,54 167,82
9  Anne Marie COLOMBARO - Jean-Yves DANIC 184 1 53,92 52,92 60,77 167,61
10 Sophie FABBRICATORE - Philippe MATHIEU  184 5 49,09 54,54 63,92 167,55
11 Annick LEWANDOWSKI - Jean RIDOLFO  144 51 65,20 43,92 56,46 165,58
12 Dominique PORTAL - Maxime ANDRIEUX  160 31 61,89 49,15 52,52 163,56
13 Christine RIEUSSET - Bernard RIEUSSET  184 7 52,08 55,85 54,69 162,62
14 ODILE ROMBAUT - PAUL ROMBAUT 152 44 55,17 53,08 54,31 162,56
15 Dominique BOURDIN - Stephane TEBOUL 184 3 65,38 51,92 45,23 162,53
16 Sophie LOISEL - Alexandre KARNYCHEFF  144 53 51,25 62,08 48,62 161,95
17 Michèle VITETTA - Philippe BELANTAN  176 14 54,69 47,85 58,92 161,46
18 Charlotte AVERBOUCH-ROTKOFF -.Didier AVERBOUCH  176 13 58,37 52,46 50,55 161,38
19  Isabelle GIGNOUX -  Bertrand GIGNOUX  184 6 53,56 52,31 55,23 161,10
20 Annie BAUER - Gérard BOUDON   126 67 56,31 48,92 54,38 159,61
21 Carole VANMASSENHOVE -Yves LEFEBVRE   176 10 54,62 52,23 51,85 158,70
22 Roberte LEVY - Patrick EGASSE  160 36 52,52 53,15 53,00 158,67
23 Amel ASMI - Colin DEHEEGER  128 64 55,37 49,15 53,46 157,98
24  Isabelle SOULAYRES - Philippe BANCHEREAU  176 9 53,54 44,23 60,15 157,92
25 Isabelle CHEBAT - Marc CHEBAT  168 17 52,08 49,31 56,31 157,70
26 Micheline APPERTET - Xavier JULLIEN  160 30 53,73 50,62 52,92 157,27
27 Mary JEANNETEAU -Jean Patrick CAUMEL  168 24 50,25 51,23 54,46 155,94
28 Annette MINOT - Dominique GOUMARD   168 23 53,36 50,38 52,01 155,75
29 Helene PRELI - Marc RADIGUET 160 32 55,93 50,00 49,46 155,39
30 Diana HEATH - Jean Henri GRIGRI  176 12 54,62 50,77 49,77 155,16
31 FREDERIQUE BAGOT - ALAIN BEAUFILS 152 46 51,78 53,31 49,54 154,63
32 Claudie AMSELEK - Jean Pierre LETELLIER  168 21 49,59 50,77 53,77 154,13
33 Elisabeth GUYONNEAU - Bruno ALEXIS  168 20 48,08 51,15 54,46 153,69
34 Dominique MARY - Jean Pierre MAUPLOT  168 25 44,72 60,85 47,68 153,25
35 Liliane BENHAMOU - Alain COTTI  184 8 58,18 44,31 50,31 152,80
36 Nadine SOUSSOU ROUSSEL - Sami ATALAY  160 35 52,23 48,00 52,23 152,46
37 Michelle TORRE - Jacques BENADIBA   152 42 50,44 51,15 49,15 150,74
38 Nicole ROUVIN - Jean Louis PENNEC  160 37 46,12 54,46 48,71 149,29
39 Colette JOLY - Jean LORIAUD  152 45 44,35 52,85 51,45 148,65
40 Laure JACQUET - Jean Luc NEAU  144 55 51,73 52,23 44,62 148,58
41 Anne MOCQUERY - Jacques DAVID 168 27 50,02 50,08 47,85 147,95
42 Isabelle CHOUVALIDZE - Patrick AIELLO   152 46 40,83 47,92 58,31 147,06
43 Martine LOYER - Alain HERZOG   160 34 51,38 46,38 48,77 146,53
44 Daniele ROUX - M. Philippe COMMEROT 144 54 49,18 44,23 52,69 146,10
45 Marie Joëlle FRANCOIS - Vincent CROS 144 52 43,29 48,15 53,85 145,29
46 Marie Agnes LEMAIRE - Pierre PORTLIS  136 61 49,59 48,46 46,69 144,74
47 Chantal RENE WORMS - Raoul SALZBERG   136 58 39,27 50,38 55,00 144,65
48 Marianne DEPIERRE - Antoine EDOUARD  148 48 37,09 53,92 52,85 143,86
49 Eliane GARNIER - Francis FRAINAIS 152 41 47,94 49,92 45,24 143,10
50 Michele GERIN - Dominique GERIN   164 28 46,23 45,62 51,15 143,00
51 Magali LOYE - Laurent STAHL 144 50 46,25 47,08 49,06 142,39
52 Solita DUPLAN - Pierre-Yves PARISOT 160 40 44,68 54,31 42,38 141,37
53 Najate CHOUDY - Jean DESBARAX  160 38 39,12 44,31 57,00 140,43
54 Daniele DE LESCAZES - Daniel MALCA 176 15 47,80 47,00 44,62 139,42
55 Jacqueline AIRAULT - Claude MUSA   136 59 53,00 39,46 45,85 138,31
56  Alix GRAVEZ - Pierre ZUKER  164 29 44,18 48,46 45,31 137,95
57 Michele MILHAU - René BERTHIN   144 56 52,58 39,77 45,54 137,89
58 Denise BAUQUIER -  Philippe LAGACHE 176 16 54,12 38,85 44,46 137,43
59 Annie France SAHM - Franck FAUDRY  144 57 51,62 42,31 42,62 136,55
60 Alix VUILLAUME - Francois CHASSET   136 64 37,13 48,54 50,15 135,82
61 Ilana MERRET - Nicolas CHAUVELOT  176 11 43,69 44,92 47,15 135,76
62 Nicole SIMON -  Jean Louis DUCHAMP  136 60 42,65 53,77 38,38 134,80
63 Chantal CECCALDI - Jean Pierre CECCALDI  128 66 46,18 45,77 42,54 134,49
64 Michele ARAGONES - René ARAGONES  160 33 44,23 52,92 37,31 134,46
65 Nadia LEBOFF - Antonio GONZALEZ  124 68 44,86 43,62 45,92 134,40
66 Catherine POLANI - Roger POLANI  80 72 37,17 49,00 45,69 131,86
67 Daniele LECLERCQ - Bernard LECLERCQ   168 26 46,38 41,15 42,62 130,15
68 Josette ATALAY - Bruno CARON   112 70 42,14 43,92 43,38 129,44
69 Claudette MEUNIER - Michel JEANNIN 116 69 48,75 43,77 36,54 129,06
70 Dominique MAZALEYRAT - Jean Pierre PRECIGOUT  136 62 31,12 47,38 38,00 116,50
71 Juliette TAIOCCHI - Alain GARNIER  152 43 40,48 40,85 34,86 116,19
72 Martine VIEUILLE - Denis MICHEL  128 65 34,54 45,54 33,70 113,78

Retour HP      Retour ÎLES


OPEN/2 18 :  Qualification / 85 paires / 2 séances / 26 donnes / 28 qualifiés pour le baromètre

               Challenge du CBOME pour les autres paires

Clas NOMS DES PAIRES IND Rang SEA 1 SEA 2 %
1 Anne Marie COLOMBARO - Jean-Yves DANIC  184 6 64,48 54,30 118,78
2 Jean-Baptiste FANTUN -  David ELIAS  184 5 58,62 59,07 117,69
3 Michele SOTTO - Dominique GOUMARD   184 17 61,84 55,45 117,29
4 Annick LEWANDOWSKI -Frederic SARIAN   152 51 58,99 58,26 117,25
5 Eric LAVAT - Jean Luc PALMIERI  184 16 56,48 60,60 117,08
6 Denis RENSON - Christian MONTAGNAC  176 24 60,46 56,12 116,58
7 Dominique BOURDIN - Stephane TEBOUL 184 9 56,79 57,76 114,55
8 Veronique VENTOS - Colin DEHEEGER   184 7 53,02 60,66 113,68
9 Mircéa Sergui LUPU - Radu ANDRIESCU 176 28 50,86 62,44 113,30
10 Tanya GUEGAN - René BERTHIN   152 57 58,05 55,12 113,17
11 Jennifer MOURGUES - Luc SOUDAN  176 22 61,35 51,65 113,00
12 Thierry BINEAU - Marc CHEBAT  184 8 56,02 56,70 112,72
13 Francois BEUGIN - Bertrand GIGNOUX  168 30 55,41 56,81 112,22
14 Marlene DUGUET - Michel DUGUET   200 1 57,12 55,09 112,21
15 ISABELLE COVO - STEVE BARBE 132 81 55,99 56,18 112,17
16  Philippe BANCHEREAU - Didier MASSE   184 10 53,12 58,36 111,48
17 Jacques DAVID - Didier KLEIN   160 50 55,18 54,89 110,07
18 Brigitte FARGIER - Henri OZIEL  168 31 59,23 49,79 109,02
19 Fivo PALADINO - Alain GOLDSCHMIDT 188 4 47,95 60,92 108,87
20 Pascal MAILLET - Daniel MALCA   180 20 56,71 51,24 107,95
21 Michele ARAGONES - René ARAGONES  160 42 47,77 59,95 107,72
22 Jean Henri GRIGRI - Dominique GUICHARD  160 44 54,62 52,71 107,33
23 Francois STOECKLI - Jérémie STOECKLI  148 64 49,44 56,91 106,35
24 Gilbert WEIL - David TOLEDANO 176 27 50,65 55,60 106,25
25 Bertrand CHAMORIN - Jacques OLIVIER  168 29 52,80 53,42 106,22
26 Frédéric BAGOT - Alain BEAUFILS 152 61 57,54 48,55 106,09
27 Marie Agnès LEMAIRE - Pierre PORTLIS 136 75 46,90 58,83 105,73
28 Pascal CHALIBERT - Yves LEFEBVRE  176 25 57,75 47,95 105,70
 

CHALLENGE DU CBOME

         
29 Nadine SOUSSOU ROUSSEL - Sophie FABBRICATORE  168 34 57,20 48,03 105,23
30 Hubert PARISIS - Alain COTTI  184 11 48,86 56,15 105,01
31 Dominique GERIN - Philippe MATHIEU  200 2 56,48 48,50 104,98
32 M. Patrick EGASSE -Jacques TIMSIT - 80  164 39 49,68 54,81 104,49
33 Albert MIMOUN - Pierre ZUKER   180 21 56,30 47,70 104,00
34  Liliane BENHAMOU - Christiane BERINGER  184 18 51,26 52,53 103,79
35 Diana HEATH - Bechir ARFAOUI 176 26 45,70 57,91 103,61
36 Claude MUSA - Jean Luc NEAU  136 74 53,01 49,61 102,62
37 Christine RIEUSSET - Bernard RIEUSSET 184 19 57,72 44,11 101,83
38 Catherine LABETOULLE - Jean Luc GUESDON   184 12 58,65 42,54 101,19
39 Michel SIRIEYS - Jean Marie BERTIN  144 68 45,79 54,99 100,78
40 Jean LORIAUD - Pierre DESCHAMPS  144 67 44,05 56,31 100,36
41 Antonio GONZALEZ - Francois LESAGE  144 69 49,66 50,50 100,16
42 Francis LOBRY - Daniel DELESTRE   184 13 51,85 48,21 100,06
43 Nicole ROUVIN - Mariane DEPIERRE  152 55 58,67 41,33 100,00
44 Jean Luc MANGIN - Jean FERON  136 76 40,41 59,49 99,90
45 Dominique PORTAL - Maxime ANDRIEUX   160 41 45,87 53,63 99,50
46 Jean RIDOLFO - Thierry BOURVIS  160 48 46,81 52,54 99,35
47 Raoul SALZBERG - Jean Pierre ATTALI   160 43 45,41 53,78 99,19
48 Charles GARNIER - Jean Claude PELLETIER   176 23 52,57 46,31 98,88
49 Solita DUPLAN - Pierre-Yves PARISOT  160 47 44,91 53,79 98,70
50 Daniele LECLERCQ - Bernard LECLERCQ   168 38 54,80 43,79 98,59
51 Annie BAUER - Michele MILHAU  136 72 52,69 45,16 97,85
52 Daniele ROUX -  Eric REMY   136 78 49,93 47,49 97,42
53 JEANNETEAU - Jean Patrick CAUMEL  168 35 51,04 46,11 97,15
54 Alain HERZOG - Jacques GONFREVILLE 152 53 52,28 44,78 97,06
55 Michèle VITETTA - Edouard BEAUVILLAIN  192 3 51,16 45,71 96,87
56 Romaine MEYER - Marc RADIGUET 152 63 46,89 49,94 96,83
57 Laure MONTALDIER - Stephane BRAULT  168 33 41,29 55,45 96,74
58 Najate CHOUDY - Jean DESBARAX  160 45 50,90 44,27 95,17
59 Michelle TORRE - Jacques BENADIBA   152 54 52,39 42,64 95,03
60 Laure JACQUET - Eric CHARBONNEL 152 62 47,34 47,02 94,36
61 Philippe LAGACHE - Patrick HAMEL  184 15 48,29 45,48 93,77
62 M. Daniel HUYOT - Michel PICANDET   168 37 45,42 48,06 93,48
63 Micheline APPERTET -  Xavier JULLIEN  160 40 52,48 40,23 92,71
64 Juliette TAIOCCHI - Philippe COMMEROT   152 60 48,17 44,18 92,35
65 Didier AVERBOUCH - Jean François SIMON 168 36 43,48 48,50 91,98
66 Emmanuel PIGEAUD - Jean Louis PENNEC   168 32 45,87 45,88 91,75
67 Jean Yves SOU - Gérard BOUDON  134 80 42,69 48,52 91,21
68 Claude COHEN - Alain DUMESNIL  118 83 42,11 48,80 90,91
69 Martine VALENZA - Michele BORÉ  104 86 42,22 48,44 90,66
70 Denise BAUQUIER - Bernard SORT   160 49 53,78 36,45 90,23
71 Alain GARNIER - Alain BOUVET  152 56 41,56 48,05 89,61
72 Claudette MEUNIER - Michel JEANNIN 116 84 46,31 43,16 89,47
73 Patrick AIELLO - Regis BRAU  144 71 51,43 36,60 88,03
74 CATHERINE DUMESNIL - ALAIN ROZANES  184 14 42,98 44,59 87,57
75 Henry DE PAYRAUD - Franck FAUDRY  144 70 45,15 41,61 86,76
76 Dominique MAZALEYRAT - Jean Pierre PRECIGOUT  136 77 42,32 44,30 86,62
77 Philippe BELANTAN - Alain NADAUD  152 58 42,98 43,29 86,27
78 Nicole SIMON - Jean Louis DUCHAMP   136 73 40,29 45,70 85,99
79 Alain BERNARD - Alain HOYON  152 59 38,41 47,05 85,46
80 Pierre JAGNOUX -  Alain DROZ   148 65 39,88 45,44 85,32
81 Eric JAVELOT - Guillaume JAVELOT 92 88 40,79 42,15 82,94
82 Magali LOYE - Laurent STAHL  144 66 35,14 46,78 81,92
83 Eliane GARNIER - Francis FRAINAIS  152 52 39,85 41,00 80,85
84 Olga YAKIMENKO -  Monique HOYON 112 85 38,26 39,27 77,53
85 Alix VUILLAUME - Francois CHASSET  136 79 33,57 36,59 70,16

Retour HP      Retour ÎLES


BAROMETRE 18 : 28 paires / 2 séances de 28 donnes  Séance 1, 2

     Carton plein pour Jénnifer MOURGES - Luc SOUDAN + de 10%

 Sur la paire Michèle SOTTO - Dominique GOUMARD avec 112.17%

    Troisième la paire Pascal CHALIBERT - Yves LEFEBVRE

 

Clas NOMS DES PAIRES IND Rang SEA 1 SEA 2 %
1 Jennifer MOURGUES - Luc SOUDAN  176 12 59,37 63,12 122,49
2 Michele SOTTO - Dominique GOUMARD   184 10 52,82 59,35 112,17
3 Pascal CHALIBERT - Yves LEFEBVRE  176 14 52,93 56,33 109,26
4 Thierry BINEAU - Marc CHEBAT  184 6 51,03 54,33 105,36
5 Eric LAVAT - Jean Luc PALMIERI  184 9 50,98 54,19 105,17
6 Mircéa Sergui LUPU - Radu ANDRIESCU 176 16 51,17 53,96 105,13
7 Bertrand CHAMORIN - Jacques OLIVIER  168 17 53,42 50,83 104,25
8 Francois STOECKLI - Jérémie STOECKLI  148 26 53,26 50,25 103,51
9 Anne Marie COLOMBARO - Jean-Yves DANIC  184 4 55,15 48,26 103,41
10 Jean-Baptiste FANTUN -  David ELIAS  184 3 49,67 53,46 103,13
11  Philippe BANCHEREAU - Didier MASSE   184 8 53,68 49,38 103,06
12 Tanya GUEGAN - René BERTHIN   152 24 41,96 60,99 102,95
13 Fivo PALADINO - Alain GOLDSCHMIDT 188 2 53,64 48,77 102,41
14 Dominique BOURDIN - Stephane TEBOUL 184 7 52,10 50,19 102,29
15 Jacques DAVID - Didier KLEIN   160 22 44,46 56,69 101,15
16 Gilbert WEIL - David TOLEDANO 176 15 53,68 46,48 100,16
17 Pascal MAILLET - Daniel MALCA   180 11 45,49 52,84 98,33
18 Veronique VENTOS - Colin DEHEEGER   184 5 51,72 46,35 98,07
19 ISABELLE COVO - STEVE BARBE 132 28 45,76 51,73 97,49
20 Marlene DUGUET - Michel DUGUET   200 1 53,32 43,34 96,66
21 Francois BEUGIN - Bertrand GIGNOUX  168 18 48,83 46,85 95,68
22 Frédéric BAGOT - Alain BEAUFILS 152 25 49,70 44,87 94,57
23 Jean Henri GRIGRI - Dominique GUICHARD  160 21 49,52 44,57 94,09
24 Annick LEWANDOWSKI -Frederic SARIAN   152 23 45,26 48,12 93,38
25 Denis RENSON - Christian MONTAGNAC  176 13 50,77 42,46 93,23
26 Brigitte FARGIER - Henri OZIEL  168 19 45,95 40,65 86,60
27 Marie Agnès LEMAIRE - Pierre PORTLIS 136 27 44,22 40,34 84,56
28 Michele ARAGONES - René ARAGONES  160 20 40,87 43,30 84,17

Retour HP      Retour ÎLES


CHALLENGE DU CBOME 18 : 56 paires / 2 séances de 26 donnes Séance 1, 2

  Champion la paire Michèle VITETTA - Edouard BEAUVILLAIN + 10%

     sur la paire Micheline APPERTET - Xavier JULLIEN 2ème

   troisiéme marche pour Francis LOBRY - Daniel DELESTRE

Clas NOMS DES PAIRES IND Rang SEA 1 SEA 2 %
1 Michèle VITETTA - Edouard BEAUVILLAIN  192 2 60,51 70,00 130,51
2 Micheline APPERTET -  Xavier JULLIEN  160 20 57,71 62,92 120,63
3 Francis LOBRY - Daniel DELESTRE   184 5 56,97 63,38 120,35
4 Didier AVERBOUCH - Jean François SIMON 168 16 64,65 53,69 118,34
5 Christine RIEUSSET - Bernard RIEUSSET 184 9 54,38 61,62 116,00
6 Catherine LABETOULLE - Jean Luc GUESDON   184 4 60,38 53,62 114,00
7 Philippe BELANTAN - Alain NADAUD  152 31 51,38 62,08 113,46
8 CATHERINE DUMESNIL - ALAIN ROZANES  184 6 56,46 56,00 112,46
9 Pierre JAGNOUX -  Alain DROZ   148 37 56,85 54,46 111,31
10 Dominique GERIN - Philippe MATHIEU  200 1 61,92 48,46 110,38
11 Hubert PARISIS - Alain COTTI  184 3 59,21 49,46 108,67
12 Philippe LAGACHE - Patrick HAMEL  184 7 53,75 54,77 108,52
13 Emmanuel PIGEAUD - Jean Louis PENNEC   168 12 57,27 50,85 108,12
14 Jean Yves SOU - Gérard BOUDON  134 51 53,77 53,77 107,54
15 Patrick AIELLO - Regis BRAU  144 43 49,78 57,46 107,24
16 Jean RIDOLFO - Thierry BOURVIS  160 25 50,22 56,38 106,60
17 Albert MIMOUN - Pierre ZUKER   180 10 50,96 55,31 106,27
18 Antonio GONZALEZ - Francois LESAGE  144 41 59,42 46,69 106,11
19 M. Patrick EGASSE -Jacques TIMSIT - 80  164 19 56,57 49,54 106,11
20 Eliane GARNIER - Francis FRAINAIS  152 27 55,95 49,23 105,18
21 Diana HEATH - Bechir ARFAOUI 176 11 53,89 50,85 104,74
22  Liliane BENHAMOU - Christiane BERINGER  184 8 46,00 58,23 104,23
23 Marie JEANNETEAU - Jean Patrick CAUMEL  168 15 54,65 47,85 102,50
24 Laure MONTALDIER - Stephane BRAULT  168 13 43,93 58,23 102,16
25 Dominique PORTAL - Maxime ANDRIEUX   160 21 54,69 45,85 100,54
26 Raoul SALZBERG - Jean Pierre ATTALI   160 22 46,42 53,08 99,50
27 Daniele LECLERCQ - Bernard LECLERCQ   168 18 51,12 48,15 99,27
28 Claude COHEN - Alain DUMESNIL  118 52 50,81 48,15 98,96
29 Najate CHOUDY - Jean DESBARAX  160 23 50,81 47,62 98,43
30 Martine VALENZA - Michele BORÉ  104 55 46,42 51,77 98,19
31 M. Daniel HUYOT - Michel PICANDET   168 17 45,93 52,15 98,08
32 Romaine MEYER - Marc RADIGUET 152 35 48,27 49,15 97,42
33 Juliette TAIOCCHI - Philippe COMMEROT   152 35 51,85 45,54 97,39
34 Solita DUPLAN - Pierre-Yves PARISOT  160 24 41,38 55,08 96,46
35 Henry DE PAYRAUD - Franck FAUDRY  144 42 46,04 49,77 95,81
36 Jean LORIAUD - Pierre DESCHAMPS  144 39 46,38 49,38 95,76
37 Nadine SOUSSOU ROUSSEL - Sophie FABBRICATORE  168 14 50,00 45,00 95,00
38 Alix VUILLAUME - Francois CHASSET  136 50 45,15 47,92 93,07
39 Laure JACQUET - Eric CHARBONNEL 152 34 44,79 48,23 93,02
40 Jean Luc MANGIN - Jean FERON  136 47 43,46 49,38 92,84
41 Alain BERNARD - Alain HOYON  152 32 43,77 48,23 92,00
42 Michelle TORRE - Jacques BENADIBA   152 29 52,23 39,62 91,85
43 Alain HERZOG - Jacques GONFREVILLE 152 28 42,42 48,85 91,27
44 Denise BAUQUIER - Bernard SORT   160 26 48,92 41,69 90,61
45 Daniele ROUX -  Eric REMY   136 49 41,92 48,62 90,54
46 Dominique MAZALEYRAT - Jean Pierre PRECIGOUT  136 48 46,05 44,31 90,36
47 Michel SIRIEYS - Jean Marie BERTIN  144 40 45,00 44,15 89,15
48 Alain GARNIER - Alain BOUVET  152 30 49,31 39,54 88,85
49 Claude MUSA - Jean Luc NEAU  136 46 43,04 45,08 88,12
50 Nicole ROUVIN - Mariane DEPIERRE  152 36 43,62 44,31 87,93
51 Claudette MEUNIER - Michel JEANNIN 116 53 49,63 37,77 87,40
52 Eric JAVELOT - Guillaume JAVELOT 92 56 39,11 46,98 86,09
53 Annie BAUER - Michele MILHAU  136 44 39,53 46,38 85,91
54 Magali LOYE - Laurent STAHL  144 38 44,15 41,15 85,30
55 Nicole SIMON - Jean Louis DUCHAMP   136 45 42,37 35,62 77,99
56 Olga YAKIMENKO -  Monique HOYON 112 54 39,58 36,77 76,35

Retour HP      Retour ÎLES


OPEN par QUATRE : 24 équipes  Round robin de 23 matches de 12 donnes  HP18

 Liste des équipes     Les rencontres     Le Classement

 

Le classement 18  T1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23

     Victoire de l'équipe de Jean michel Boivin avec une moyenne de 13,51

 2ème marche pour l'équipe de Jean Luc Palmièri avec une moyenne de 13,35

 3ème marche pour l'équipe de Dominique Portal avec une moyenne de 13,22

 L'équipe de Philippe Lagache termine 13èmes  avec une moyenne de 10,40

Rg  Capitaines 1 - 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Total
1 Jean Michel BOIVIN 203,00 17,71 8,95 8,62 17,24 15,58 7,39 13,45 11,38 7,39 310,71
2 Jean Luc PALMIERI 174,40 6,82 13,71 10,71 15,99 18,66 18,14 19,02 16,91 12,61 306,97
3 Dominique PORTAL 192,57 13,18 8,95 13,97 13,18 4,63 16,18 12,31 18,41 10,71 304,09
4 Jean RIDOLFO 179,53 11,38 12,01 18,54 6,82 18,54 6,55 16,18 16,18 14,46 300,19
5 Dominique GERIN 188,90 10,71 19,02 15,99 7,99 4,42 12,31 17,56 5,78 9,29 291,97
6 Nicole ROUVIN 164,06 4,63 11,38 11,38 17,08 17,86 18,41 7,69 17,71 15,37 285,57
7 Eliane GARNIER 165,68 17,56 6,29 13,18 13,45 17,08 13,18 16,18 16,18 5,54 284,32
8 Didier LENFANT 161,92 15,37 20,00 6,03 12,01 5,78 6,82 11,05 20,00 15,37 274,35
9 Jean Albert GRIGRI 158,93 17,86 16,55 15,37 6,55 5,07 7,99 6,55 17,40 15,99 268,26
10 Pierre JAGNOUX 146,10 16,73 14,70 18,00 8,62 2,92 12,61 13,45 17,40 13,71 264,24
11 J Jacques MERRET 156,42 9,29 9,29 3,63 18,28 15,37 12,90 8,95 3,82 17,40 255,35
12 Patrick EGASSE 155,80 2,14 7,99 16,37 16,91 14,22 15,37 2,44 16,18 4,63 252,05
13 Philippe LAGACHE 141,59 14,46 5,30 9,29 15,79 14,93 18,41 11,05 3,82 4,63 239,27
14 Mary JEANNETEAU 158,95 3,27 10,71 7,39 7,99 1,46 1,59 14,70 14,22 17,08 237,36
15 Alain HERZOG 151,59 2,44 8,62 6,55 12,01 8,30 12,01 13,45 3,09 6,29 224,35
16 Dominique GOUMARD 137,73 9,64 11,05 12,61 3,09 4,42 1,59 3,82 16,37 13,45 213,77
17 René ARAGONES 136,56 8,62 11,05 0,26 14,46 11,70 3,82 10,71 3,82 2,92 203,92
18 Annie BAUER 102,28 17,40 0,98 19,74 2,92 18,14 1,86 6,55 2,60 12,31 184,78
19 Danielle DEJOUR 119,79 2,29 10,36 4,63 11,38 1,34 13,45 8,95 3,63 2,60 178,42
20 Jacqueline AIRAULT 71,14 6,03 9,64 6,82 4,21 17,56 18,28 6,55 8,62 7,69 156,54
21 Michele GERIN 82,23 10,36 7,39 13,45 2,76 1,86 4,63 5,30 1,59 14,93 144,50
22 Jean-Marc ECOUTIN 95,40 5,54 12,61 4,01 5,54 2,14 1,72 0,98 2,60 4,01 134,55
23 Michel JEANNIN 49,86 13,97 0,00 1,46 1,72 15,58 7,69 9,29 2,29 5,07 106,93
24  Alain BERNARD 65,57 2,60 3,45 2,00 4,01 2,44 7,10 3,82 0,00 6,55 97,54

 

Rg  Capitaines 1 - 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Total
1 Jean Michel BOIVIN 65,57 16,37 15,37 14,22 12,61 12,90 15,58 19,92 12,90 17,56 203,00
2 Dominique PORTAL 84,55 17,40 4,63 14,93 9,29 20,00 10,36 9,64 4,21 17,56 192,57
3 Dominique GERIN 77,61 16,55 16,55 15,79 11,38 18,00 1,22 15,58 12,01 4,21 188,90
4 Jean RIDOLFO 75,52 6,55 12,90 15,15 11,70 7,10 3,09 18,28 13,45 15,79 179,53
5 Jean Luc PALMIERI 61,05 10,00 13,45 7,39 6,55 16,91 18,78 19,34 8,62 12,31 174,40
6 Eliane GARNIER 66,24 3,45 5,07 5,07 15,99 17,08 18,00 16,55 15,79 2,44 165,68
7 Nicole ROUVIN 55,93 20,00 18,28 3,82 13,45 20,00 18,28 1,72 6,55 6,03 164,06
8 Didier LENFANT 29,64 20,00 18,28 19,92 7,39 14,93 12,31 18,28 7,99 13,18 161,92
9 Mary JEANNETEAU 48,00 17,24 16,18 10,71 18,00 19,13 2,00 7,39 12,61 7,69 158,95
10 Jean Albert GRIGRI 56,62 13,45 1,72 12,61 8,62 15,79 1,72 12,61 15,79 20,00 158,93
11 J Jacques MERRET 44,81 17,56 6,55 13,97 16,55 8,62 4,42 19,44 13,45 11,05 156,42
12 Patrick EGASSE 58,51 5,78 13,45 16,91 2,76 2,92 14,93 14,70 11,38 14,46 155,80
13 Alain HERZOG 65,22 2,60 3,82 6,03 13,18 5,07 16,91 12,61 15,79 10,36 151,59
14 Pierre JAGNOUX 53,29 2,44 7,10 16,18 16,55 2,00 17,71 10,36 14,93 5,54 146,10
15 Philippe LAGACHE 60,64 3,45 1,72 9,29 10,71 20,00 5,07 13,97 7,10 9,64 141,59
16 Dominique GOUMARD 49,16 10,00 10,71 5,78 6,82 3,63 14,70 4,42 18,54 13,97 137,73
17 René ARAGONES 68,51 16,55 14,93 12,61 8,62 4,21 2,29 0,56 1,46 6,82 136,56
18 Danielle DEJOUR 38,80 2,92 3,45 8,30 17,24 0,87 9,64 7,39 18,28 12,90 119,79
19 Annie BAUER 29,29 14,22 16,37 0,08 8,30 11,38 5,30 6,03 4,21 7,10 102,28
20 Jean-Marc ECOUTIN 32,77 2,76 6,55 4,85 3,45 16,37 7,69 3,45 1,72 15,79 95,40
21 Michele GERIN 11,77 17,08 3,45 7,39 3,45 3,09 18,78 1,72 6,55 8,95 82,23
22 Jacqueline AIRAULT 29,91