38èmes Championnat du C.B.O.M.E 2017 du 28 07 au  05 08 2017

   JJ MERRET Président du

  Mise à jour:  16 septembre 2017       Retour ÎLES     ICI 2015 ICI      ICI 2016 ICI

   P FOULON Vice Président & A ASMI Secrétaire

  Le Programme  MIXTE 2  OPEN    OPEN 4 11T POULE A  BUTLER  POULE B

   ARBITRAGE et INFORMATIQUE Xavier SCHURER  & DIRECTEUR Yves LORMANT

      Le BAROMETRE S1,2         Challenge du CBOME S1,2    PHOTOS    A Bernard

    Finale 4 :  Poule A  T1,2,3    Poule B    T1,2,3   Poule C T1,2,3   VOS Points du 4


                           VOS SERVITEURS

  Photos de Alain BERNARD

  Dominique GOUMARD, P HAMEL, D BAUQUIER, P LAGACHE  Au pied du podium ( 4ème )

                    Denise BAUQUIER - Philippe LAGACHE

  Patick HAMEL  'descente des marches du podium avec ses bouteilles '

           Philippe LAGACHE  remerciant son président du CBOME

   Vue sur le repas  P Hamel - Ph Lagache ' la bouteille restée pleine '

 Photos du CBOME avec A ASMI et P FOULON

            Votre Cadette Alice VIVIER " donnes "  avec votre barman Christophe

                      

          Le directeur de l'épreuve Yves Lormant et l'arbitre Xavier Schurer

               AMEL ASMI et PATRICE FOULON vos serviteurs

       Remise de médaille Raymond Cicéron ( Guyanne ) le Président J J Merret

          Philippe Lagache, notre trésorière Eliane Garnier, Denise Bauquier

    Les qualifiés pour la finale nationale mixte/2 P Mathieu, S Fabbricatore et E Garnier

    Les lots pour les podiums  " ne pas dire que l'alcool est la boisson des bridgeurs "

 Les Finalistes du 4 GUADELOUPE & SUISSE Belle victoire pour l'équipe Pelletier 18 - 12

            Pour la finale se sont les joueurs qui ont distribué les cartes ( 32 donnes )

 Les Suisses Jérémie Stoeckli  ( fils ) et François le père vainqueur de l'open 2 qualif

 Philippe Mathieu et sa partenaire Sophie Fabricatore 5ème au Mixte 2

          Hubert Parisis et Jean Michel Boivin vainqueur du baromètre

       Les locaux Patrick Hamel et Sylvain Brethes 6ème au baromètre

            Luc Soudan et Charles Garnier 4ème du baromètre

                Dominique Gérin et Philippe Mathieu 2ème du barométre

                          

             Le Directeur, l'arbitre, Amel et Patrice vous donnent rendez vous en 2018

                         

 Retour HP      Retour ÎLES  


  MIXTE 2 2017 : Les 28 15h30 et 29 juillet  à  13hH00 et 17H30

 75 paires  / 3 séances Nb donnes 24 où 26/  IV moyen 154 /

      D Bauquier - P Lagache 19ème et G Vigna Y Mondon 20ème

                                LE PODIUM 2017

M CHEBAT, L De BOISIEU, S TREBOUL, D BOURDIN et F FLACASSIER, M C BAUMERT " ex RUN "

            Photo du CBOME correspondance de  P Foulon et A ASMI

Clas NOMS DES PAIRES IND S 1 S 2 S 3 TOTAL PP PE
1  D BOURDIN -  S TEBOUL  184 60,71 61,22 57,65 179,58 30+2 10749+1057
2  L DE BOISSIEU - M CHEBAT   184 59,46 55,15 62,17 176,78 22+1 7801+736
3 MC BAUMERT - F FLACASSIER 176 55,05 60,93 58,38 174,36 18+2 6446+1201
4 S BRAULT - L MONTALDIER 160 63,30 49,54 60,08 172,92 15+5 5616+2445
5 P MATHIEU - S FABRICATORE 184 56,51 53,85 58,15 168,51 14 5037+216
6  I SOULAYRES - P BANCHEREAU  176 57,52 65,97 44,23 167,72 13+1 4601+591
7 R ARAGOMES - M ARAGOMES 168 58,48 52,58 53,38 164,44 12+2 4255+1004
8  R LEGER - . J M PIEKOLEK 188 58,75 54,70 50,77 164,22 11 3972
9 D LECLERCQ - B LECLERCQ  168 57,28 57,65 48,92 163,85 10+1 3724+724
10  M DUGUET - M DUGUET   196 56,57 58,12 49,15 163,84 9 3529
11 L BENHAMOU - A COTTI   184 50,17 56,96 56,62 163,75 9 3350
12 D MARY - J P MAUPLOT - 168 43,93 57,52 61,92 163,37 8+1 3191+439
13  R LEVY -  P EGASSE  160 56,14 47,12 59,52 162,78 8+1 3049+712
14 I GIGNOUX - B GIGNOUX  176 52,59 56,68 53,40 162,67 7 2920
15 R MEYER - M PICANDET  160 57,73 57,21 47,46 162,40 7+1 2803+554
16 J RODOLFO - I  COVO 132 55,67 59,65 46,98 162,30 7+2 2695+1337
17 C VANMASSENHOVE - Y LEFEBVRE   176 51,68 59,52 50,38 161,58 6 2595
18 L LADANNE - M KABBANI   152 52,86 55,38 52,91 161,15 6+1 2502+663
19 D BAUQUIER - P LAGACHE   160 55,02 55,67 50,44 161,13 6+1 2416+320
20 G VIGNA - Y MONDON  172 50,60 52,34 56,92 159,86 6 2334
21 G GENESLAY -  J Pi GENESLAY   176 53,25 57,93 47,91 159,09 5 2258
22  A MINOT - D GOUMARD   160 46,33 56,13 55,87 158,33 5 2185+193
23 C AVERBOUCH  R - D AVERBOUCH 176 51,35 56,29 50,00 157,64 5 2116
24 C AOUATE -  J L PALMIERI  176 46,60 52,32 58,64 157,56 5 2051
25 C DEHEEGER - A ASMI 116 49,04 53,88 53,85 156,77 4+2 1988+837
26  F MONDOR - F MONDOR  160 43,76 52,70 59,65 156,11 4 1928+63
27 M JEANNETEAU - J P CAUMEL  164 58,48 53,03 44,59 156,10 4 1870
28 D DE LESCAZES - D MALCA  176 54,22 43,72 57,98 155,92 4 1814
29  A BAUER - J Y SOU   144 43,95 57,28 54,31 155,54 3+1 1760+358
30 L SUIVANT - P HAYOT 144 48,74 54,74 51,98 155,46 3+1 1708+324
31 N FRAMENT - R DOLANDO   152 51,77 45,47 55,69 152,93 3 1658+126
32 E GARNIER - F FRAINAIS  152 50,57 54,11 47,85 152,53 3 1609+101
33  A M COLOMBARO - J -Y DANIC  184 51,43 52,91 48,00 152,34 3-2 1561
34 C AMSELEK - R SALZBERG  168 54,15 43,64 54,38 152,17 2 1514
35 D PALAZO - Di HEATH 184 49,27 53,28 49,00 151,55 2-2 1468
36 C MARTEL - H CHEVAL  168 44,82 47,62 59,08 151,52 2 1424
37 B FARGIER - H OZIEL  168 41,81 60,81 48,87 151,49 1 1380
38  D DEJOUR - E PIGEAUD 152 51,18 53,72 45,78 150,68 0 1336
39 Ni ROUVIN -  J L PENNEC   160 46,85 53,75 49,92 150,52 0 1293
40  A GRAVEZ - Pi ZUKER   176 59,24 40,85 50,38 150,47 0 1251
41 C GADRAS - P GADRAS   120 51,81 46,81 50,23 148,85 0 1209+223
42  M A LEMAIRE - P PORTLIS  128 46,45 46,95 53,15 146,55 0 1168+150
43 N SOUSSOU ROUSSEL - A HERZOG  160 41,36 53,44 51,46 146,26 0 1126
44 D DELFORGE - P AUROUX  152 51,98 49,44 44,54 145,96 0 1085
45 A  KRUCZEK - H BEGOUIN 72 46,20 52,02 47,69 145,91 0 1043+224
46 M MONNE -  M SIMBOLEZ  152 45,16 46,88 52,69 144,73 0 1002
47 M VOISINET - E NOYER   168 49,39 41,72 53,38 144,49 0 960
48 M TORRE -  S BOUCHE 136 50,25 47,07 47,08 144,40 0 918
49 I MERRET - R CAUCHARD   176 45,78 53,32 45,00 144,10 0 875
50 M DEPIERRE - A EDOUARD 148 58,38 41,03 44,41 143,82 0 831
51 F EDIGHOFFER - P BELANTAN 152 45,68 46,45 50,54 142,67 0 786
52 O ROMBAUT - P ROMBAUT 144 54,84 36,24 51,31 142,39 0 740
53 N RAOELISON - I CHOUVALIDZE 144 47,92 45,00 49,40 142,32 0 691
54 F BAGOT -  A BEAUFILS  152 46,59 49,12 46,46 142,17 0 641
55 D BARON -  D DUCLOS 152 42,72 53,40 45,86 141,98 0 587
56 D ROUX - P COMMEROT  144 51,15 36,39 53,05 140,59 0 529
57  N CHOUDY - J DESBARAX  160 48,48 44,21 47,31 140,00 0 464
58 M MARECHAL - J M FUROIS  144 51,93 44,89 42,77 139,59 0 389
59  M MEUNIER -  M JEANIN 126 44,94 53,12 40,83 138,89 0 293
60 C MEUNIER - R CICERON   112 51,08 44,73 42,55 138,36 0 129
61 J DAVID - M LOYE 144 47,64 47,22 43,38 138,24 0 0
62 C CECCALDI - J P CECCALDI  120 47,79 39,36 50,38 137,53 0 0
63 L SOUDAN - M C BURLOT 160 46,62 46,15 44,71 137,48 0 0
64 S BARNE - L ZOLA 152 47,93 41,25 46,60 135,78 0 0
65 T  CHAU MINH -  G BOUCHER 110 41,88 50,64 42,62 135,14 0 0
66 A GARNIER - B PICANDET  120 49,42 43,98 41,31 134,71 0 0
67 M VIEUILLE - D MICHEL  120 47,09 37,41 47,62 132,12 0 0
68 A VUILLAUME - V TAP  120 38,02 44,80 48,46 131,28 0 0
69 M DUBOIS DE PRISQUE - P MAILLET 152 46,12 36,74 47,46 130,32 0 0
70 P MICHEL -  M HALLAY  136 49,07 37,52 42,15 128,74 0 0
71 T BECKER -  M RADIGUET  160 42,35 49,84 36,38 128,57 0 0
72 S LOISEL -  A  KARNYCHEFF  144 48,15 42,66 37,62 128,43 0 0
73 O YAKIMENKO - B DIALLO   98 39,08 40,34 48,85 128,27 0 0
74 A VERDIER -  F CHASSET  136 37,02 37,10        
75 J AIRAULT - C MUSA  136 44,03          

 Retour HP      Retour ÎLES   


 OPEN 2017 :  le 30 juillet qualification  à 13H00

 79 paires inscrites / 2 séances de 26 donnes / IV moyen 157

Les 28 premiers qualifiés pour la finale Baromètre, dont 4 paires " RUN "

Les 51 suivants Challenge du CBOME  avec 2 paires " RUN "

     Belle perf pour les vainqueurs E, J Stoeckli 

Clas NOMS DES PAIRES IND S 1 S 2 TOTAL
1 F STOECKLI - J STOECKLI 108 59,43 60,92 120,35
2 C MONTAGNAC - D RENSON   176 51,54 66,97 118,51
3 Y LEFEBVRE - P CHALIBERT  176 61,46 54,16 115,62
4 D MALCA - P MAILLET  180 55,42 59,84 115,26
5 D BOURDIN - S TEBOUL 184 56,15 58,37 114,52
6 L SOUDAN - C GARNIER  176 53,65 60,07 113,72
7 T BINEAU - M CHEBAT  184 52,79 60,72 113,51
8 J RIDOLFO - T BOURVIS 152 56,51 56,15 112,66
9 D ELIAS - J J DOUSSE 164 50,39 62,18 112,57
10 P MATHIEU - D GERIN  200 58,50 53,36 111,86
11 C MARTEL - M LABORDE  176 59,05 51,93 110,98
12  J M BOIVIN -  H PARISIS  184 53,31 56,65 109,96
13 E DU CORAIL -B GIGNOUX 176 54,85 54,47 109,32
14 M MARECHAL - J M FUROIS   144 60,87 47,66 108,53
15 C LABETOULLE - J L GUESDON  184 47,27 61,23 108,50
16 P LAGACHE -D GOUMARD  176 51,56 56,68 108,24
17 N CHOUDY - J DESBARAX  160 53,56 54,04 107,60
18 D MASSE - P BANCHEREAU   184 53,16 53,84 107,00
19  D DUCLOS - C DEMAISON   152 48,77 56,87 105,64
20 D DELFORGE - S LOISEL  152 54,96 50,41 105,37
21 J L PENNEC - E PIGEAUD   168 54,77 50,24 105,01
22  N RAOELISON - M C BURLOT  144 51,14 53,85 104,99
23 M DUBOIS DE PRISQUE - P MAILLET   152 55,22 49,74 104,96
24 M JEANNETEAU - J P CAUMEL   164 50,69 53,90 104,59
25 D PALAZO - P JAGNOUX   160 53,86 50,64 104,50
26  D LECLERCQ - B LECLERCQ   168 51,89 52,13 104,02
27 S BRETHES - P HAMEL  184 49,50 54,45 103,95
28 A COTTI - P GROSSET  184 50,28 53,06 103,34
29 H CHEVAL - E DEROCLES  168 51,09 51,75 102,84
30  M DUGUET - Ml DUGUET  196 59,29 43,48 102,77
31 P ZUKER - A MIMOUN  176 59,39 43,31 102,70
32 A BERNARD - A HOYON  152 50,45 52,23 102,68
33 C POLANI - R POLANI 72 49,32 53,09 102,41
34 D AVERBOUCH - J F SIMON 168 47,71 54,60 102,31
35 J H GRIGRI - D GUICHARD  152 56,28 45,70 101,98
36 P LEVI - J M ECOUTIN  136 55,62 46,29 101,91
37  R MEYER - M RADIGUET  144 48,29 53,50 101,79
38 L MONTALDIER - S BRAULT  160 48,86 52,89 101,75
39 D TOLEDANO - Gilbert WEIL 176 50,94 50,48 101,42
40 Y MONDON - F ROSANVAL 180 51,71 48,80 100,51
41 P SEVEL - A HERZOG  160 52,93 47,44 100,37
42 P BELANTAN - A NADAUD  152 54,55 45,58 100,13
43 F BAGOT - A BEAUFILS   152 53,88 45,66 99,54
44 C POULIN - G JOSNIN  160 48,29 51,11 99,40
45 B SORT - I CHOUVALIDZE 152 48,07 51,00 99,07
46 P EGASSE - J TIMSIT   168 53,92 44,45 98,37
47 M MEUNIER - R CICÉRON   126 40,11 58,24 98,35
48 G ROUSSET - Mr KABBANI  160 43,35 54,71 98,06
49 C PINAULDT - J C RAISE 120 49,17 48,24 97,41
50 M MONNE - A MOCQUERY  160 53,03 43,54 96,57
51 M VOISINET - E NOYER  168 49,45 47,05 96,50
52  M TORRE - S BOUCHE   136 50,42 45,64 96,06
53  Y TOURNADOUR - J Y SOU  144 52,73 43,32 96,05
54 H CARDOT - C PREVOTEAU   160 48,21 47,50 95,71
55  F LESAGE - A GONZALEZ  152 49,48 45,79 95,27
56 M DEPIERRE - A EDOUARD 148 52,59 42,37 94,96
57 TAM CHAU MINH - G BOUCHER 116 50,94 43,96 94,90
58 A VUILLAUME - P GAUTHEY  136 51,17 42,99 94,16
59 M MILHAU - A BAUER 136 40,28 53,21 93,49
60 P DENIS - A ROZANES 136 43,91 48,05 91,96
61 T GUEGAN - R DOLANDO  152 44,04 47,73 91,77
62 El GARNIER - M PICANDET 168 43,36 48,14 91,50
63  L JACQUET - C MUSA 144 47,20 44,14 91,34
64 D LENFANT - G MAURIAC  184 43,90 47,15 91,05
65 N SOUSSOU ROUSSEL - R SALZBERG  168 42,62 48,31 90,93
66  P COMMEROT - J GONFREVILLE   152 45,54 45,38 90,92
67  A GARNIER - D HUYOT   160 43,62 46,87 90,49
68 C CECCALDI - J P CECCALDI 120 41,35 48,62 89,97
69 N SIMON - J TAQUOI 98 36,50 53,00 89,50
70 L DUQUESNOY - N FREMENT 152 48,69 40,65 89,34
71 S BRINGOLD - P HAYOT 164 48,76 40,48 89,24
72 J DAVID -J LORIAUD  152 42,51 46,63 89,14
73 P LANDAU-ROMIEU - B ALEXIS  176 47,06 42,02 89,08
74 M LOYE - L STAHL   144 38,85 49,59 88,44
75 C GADRAS - P GADRAS 120 47,99 39,97 87,96
76 C MEUNIER - M JANNIN 112 44,76 40,70 85,46
77 M ARAGOMES - R ARAGONES 168 43,39 41,51 84,90
78 B FARGIER - H OZIEL  168 37,95 41,30 79,25
79 P PORTLIS -  S MAGEN   144 36,56 37,98 74,54

 Retour HP      Retour ÎLES


Le BAROMETRE 2017 : le 31 juillet à 13h00

 1séance de  28 et 1 de26 donnes   &  IV 168   résultats pondérés

                                     LE PODIUM

  

              J et F Stoeckli - J M Boivin - H Parisis - P Mathieu - D Gérin - 

Clas NOMS DES PAIRES IND S 1 S 2 TOTAL PP PE
1  J M BOIVIN -  H PARISIS  184 52,26 65,24 117,50 60+5 18177+3262
2 P MATHIEU - D GERIN  200 62,22 53,99 116,21 43+1 13520+83
3 F STOECKLI - J STOECKLI 108 57,25 56,66 113,91 36+23 14090+11918
4 L SOUDAN - C GARNIER  176 60,26 53,11 113,37 31+7 10300+3514
5 D BOURDIN - S TEBOUL 184 55,36 56,80 112,16 28+1 9477+181
6 S BRETHES - P HAMEL  184 52,86 59,17 112,03 25+1 7488
7 D MASSE - P BANCHEREAU   184 61,00 47,34 108,34 23+1 7113
8 D MALCA - P MAILLET  180 55,66 52,37 108,03 22+1 7803+360
9 C MARTEL - M LABORDE  176 54,54 52,22 106,76 20+1 6474+214
10 Y LEFEBVRE - P CHALIBERT  176 47,28 56,21 103,49 19+1 7283+546
11 A COTTI - P GROSSET  184 58,52 44,82 103,34 18 5131
12 D PALAZO - P JAGNOUX   160 47,60 55,62 103,22 17+4 4871+694
13 J RIDOLFO - T BOURVIS 152 51,38 51,63 103,01 16+5 5334+1561
14 D ELIAS - J J DOUSSE 164 47,76 54,14 101,90 15+2 4956+539
15 T BINEAU - M CHEBAT  184 46,82 51,92 98,74 15 4884+58
16 E DU CORAIL -B GIGNOUX 176 57,40 40,24 97,64 14 4151+51
17 N CHOUDY - J DESBARAX  160 47,33 48,37 95,70 13+2 3715+216
18 M JEANNETEAU - J P CAUMEL   164 45,74 49,41 95,15 13+1 3244+41
19 C LABETOULLE - J L GUESDON  184 42,50 50,15 92,65 12-1 3267
20 P LAGACHE -D GOUMARD  176 47,14 45,12 92,26 12 2944+98
21  D LECLERCQ - B LECLERCQ   168 55,04 36,83 91,87 11 2342
22 C MONTAGNAC - D RENSON   176 42,12 48,67 90,79 11 4258+688
23 J L PENNEC - E PIGEAUD   168 45,72 44,76 90,48 10 1571+20
24  D DUCLOS - C DEMAISON   152 36,27 52,37 88,64 10+2 959+287
25 D DELFORGE - S LOISEL  152 45,86 41,57 87,43 9+2 927+262
26  N RAOELISON - M C BURLOT  144 37,66 49,70 87,36 9+2 870+321
27 M MARECHAL - J M FUROIS   144 42,70 44,08 86,78 8+2 1153+596
28 M DUBOIS DE PRISQUE - P MAILLET   152 43,58 37,57 81,15 8+1 843+200

 Retour HP      Retour ÎLES


CHALLENGE DU CBOME :  le 31 juillet à 13h00

 2séances de  26 donnes     IV 150

Clas NOMS DES PAIRES IND S 1 S 2 TOTAL PP PE
1 D AVERBOUCH - J F SIMON 168 59,03 64,18 123,21 8 7241+1438
2 P DENIS - A ROZANES 136 67,39 52,56 119,95 7-2 4992+254
3 C POULIN - G JOSNIN  160 61,30 56,07 117,37 7 4407+1326
4 P LANDAU-ROMIEU - B ALEXIS  176 61,70 55,53 117,23 6-1 3429+198
5 D TOLEDANO - Gilbert WEIL 176 57,77 58,16 115,93 6 3597+97
6 P EGASSE - J TIMSIT   168 58,01 56,73 114,74 6 3215+267
7  F LESAGE - A GONZALEZ  152 51,47 60,74 112,21 5 2858+933
8 B FARGIER - H OZIEL  168 59,94 50,56 110,50 5 2386+109
9 D LENFANT - G MAURIAC  184 45,66 64,82 110,48 4-3 2281
10 P ZUKER - A MIMOUN  176 60,02 50,34 110,36 4-2 2769
11 P SEVEL - A HERZOG  160 56,16 54,17 110,33 3 2485+210
12 P BELANTAN - A NADAUD  152 55,45 53,99 109,44 2 2365+418
13 M LOYE - L STAHL   144 60,58 47,76 108,34 1 1784+600
14 M MEUNIER - R CICÉRON   126 48,88 58,60 107,48 1 2110+792
15 Y MONDON - F ROSANVAL 180 53,13 54,33 107,46 0 2137+130
16 M MONNE - A MOCQUERY  160 57,29 49,13 106,42 0 1914+1
17  M DUGUET - Ml DUGUET  196 46,55 59,62 106,17 0 2166
18 H CHEVAL - E DEROCLES  168 54,25 51,76 106,01 0 2122
19  R MEYER - M RADIGUET  144 49,76 55,38 105,14 0 1919+372
20  Y TOURNADOUR - J Y SOU  144 57,29 46,96 104,25 0 1618+238
21 C GADRAS - P GADRAS 120 52,08 50,79 102,87 0 1242+384
22 N SOUSSOU ROUSSEL - R SALZBERG  168 44,39 58,33 102,72 0 1189
23 P PORTLIS -  S MAGEN   144 50,40 51,39 101,79 0 1139+144
24 C CECCALDI - J P CECCALDI 120 45,99 55,45 101,44 0 1090+277
25 TAM CHAU MINH - G BOUCHER 116 51,36 49,84 101,20 0 1298+292
26 El GARNIER - M PICANDET 168 56,25 42,87 99,12 0 1140
27 M DEPIERRE - A EDOUARD 148 53,69 44,63 98,32 0 1224+5
28 S BRINGOLD - P HAYOT 164 41,58 56,09 97,67 0 907+28
29  A GARNIER - D HUYOT   160 39,67 57,93 97,60 0 863
30 A VUILLAUME - P GAUTHEY  136 48,64 48,48 97,12 0 1056+57
31 T GUEGAN - R DOLANDO  152 47,36 49,68 97,04 0 947
32 F BAGOT - A BEAUFILS   152 49,20 46,07 95,27 0 1204
33 J DAVID -J LORIAUD  152 48,18 46,96 95,14 0 687
34 L DUQUESNOY - N FRAMENT 152 51,36 43,35 94,71 0 642
35 A BERNARD - A HOYON  152 47,60 46,10 93,70 0 1246+77
36 M VOISINET - E NOYER  168 48,48 44,79 93,27 0 901
37 H CARDOT - C PREVOTEAU   160 48,08 44,39 92,47 0 803
38 C POLANI - R POLANI 72 41,83 50,43 92,26 0 1074+277
39 B SORT - I CHOUVALIDZE 152 42,31 49,68 91,99 0 823
40 J H GRIGRI - D GUICHARD  152 43,05 48,56 91,61 0 906+48
41 L MONTALDIER - S BRAULT  160 42,87 48,56 91,43 0 760
42 M ARAGOMES - R ARAGONES 168 43,99 46,18 90,17 0 0
43 M MILHAU - A BAUER 136 42,19 47,20 89,39 0 217
44 N SIMON - J TAQUOI 98 47,14 41,59 88,73 0 0
45  M TORRE - S BOUCHE   136 44,23 44,47 88,70 0 337+15
46 P LEVI - J M ECOUTIN  136 47,68 40,87 88,55 0 581+139
47 G ROUSSET - Mr KABBANI  160 44,47 42,07 86,54 0 398
48 C MEUNIER - M JANNIN 112 41,11 44,63 85,74 0 0
49  L JACQUET - C MUSA 144 46,55 38,78 85,33 0 109
50  P COMMEROT - J GONFREVILLE   152 37,18 41,35 78,53 0 0
51 C PINAULDT - J C RAISE 120 37,41 28,77 66,18 0 383+53

 Retour HP      Retour ÎLES


OPEN 4  2017 : Le 1er Août  à 13H00 Qualification & 2 POULES & BUTLER des RUN

 24 équipes inscrites & 11 matches de 14 donnes = 151 donnes

 Suite de l'épreuve 3 poules ( A de 1 à 4 ) de 8 équipes / B de 5 à 8 / C de 9 à 12

CAPITAINES NOMS DES JOUEURS Poule A  & IV moyen 322 IND Poule
 Guadeloupe J C Pelletier - C Garnier - F Picard - D Gérin - P Mathieu - L Soudan 376 A
 Denise BAUQUIER D Bauquier - P Lagache - D Goumard - S Brethes - P Hamel - J L Palmiéri 360 A
Jean Jacques MERRET J J Merret - J P Letellier - P Zuker - A Mlimoun - C Rieusset - B Rieusset 360 A
Nicole ROUVIN N Rouvin - J L Pennec - N Choudy - J Desbarax - C Averbouch - D Averbouch 344 A
 Mary JEANNETEAU N Jeanneteau - J P Caumel - P Delacour - P Eglem - M Marechal - Y Haik 340 A
Jean Henri GRIGRI J H Grigri - P Egasse - J P Diet - C Poulin - G Josnin 336 A
Françoise MONDOR F Mondor - F Mondor - M Aragones - R Aragones - L Benchetrite - R Duvernoy 328 A
Danielle DEJOUR D Dejour - M Depierre - A Edouard - H Cardot - C Prevoteau - R Premet 308 A
Alain BERNARD A Bernard - A Hoyon - A Vuillaume - P Gauthey - H Galand - J M Garcia 296 A
Anny TRACOL A Tracol - M J Foucher - S Bringold - C Baert - P Hayot - L Suivant 288 A
Jacqueline AIRAULT J Airault - C Musa - C Ceccaldi - J P Ceccaldi - L Jacquet - J L Mangin 280 A
Denis MICHEL D Michel - M Veuille - M Mourot - A Mezadourian 244 A

        L'équipe de Denise Bauquier 2ème avec 9 victoires sur onze

  L'équipe de Alain Bernard 8ème avec 4 victoires dont la victoire contre La Guadeloupe

CAPITAINES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL CLAS
1  Guadeloupe   15,06 19,91 15,06 5,81 8,42 16,88 20,00 6,28 16,55 17,77 18,87 160,61 1
2  Denise BAUQUIER 4,94   19,83 12,97 4,15 12,16 15,26 19,08 19,47 16,03 15,46 17,34 156,69 2
5  Mary JEANNETEAU 14,19 15,85 11,28 6,52   5,81 16,21 15,46 16,03 19,65 11,58 16,72 149,30 3
4 Nicole ROUVIN 4,94 7,03 16,03   13,48 6,77 12,44 14,42 17,91 14,42 1,35 14,42 123,21 4
6 Jean Henri GRIGRI 11,58 7,84 2,81 13,23 14,19   16,38 12,71 12,44 2,96 10,33 18,29 122,76 5
3 J Jacques MERRET 0,09 0,17   3,97 8,72 17,19 17,19 19,65 11,28 9,67 14,64 18,04 120,61 6
11 Jacqueline AIRAULT 2,23 4,54 5,36 18,65 8,42 9,67 14,64 12,16 12,44 11,28   18,53 117,92 7
9 Alain BERNARD 13,72 0,53 8,72 2,09 3,97 7,56 7,56 16,38   19,08 7,56 19,28 106,45 8
7 Françoise MONDOR 3,12 4,74 2,81 7,56 3,79 3,62   6,52 12,44 13,72 5,36 16,55 80,23 9
10 Anny TRACOL 3,45 3,97 10,33 5,58 0,35 17,04 6,28 12,97 0,92   8,72 10,33 79,94 10
8 Danielle DEJOUR 0,00 0,92 0,35 5,58 4,54 7,29 13,48   3,62 7,03 7,84 13,23 63,88 11
12 Denis MICHEL 1,13 2,66 1,96 5,58 3,28 1,71 3,45 6,77 0,72 9,67 1,47   38,40 12

BUTLER des locaux

BUTLER T1 T2 T3 T4 T5 T6 T7 T8 T9 T10 T11 Moy
Bauquier Lagache 1,57     -0,50   1,14 0,07 2,57 0,14 2,29   0,89
Brethes Hamel 0,36 0,71 1,14   0,50 2,68   1,07   1,50 -1,57 0,79
Palmiéri Goumard   0,93 -0,50 1,64 3,71   -1,86   0,64   -1,57 0,67
Bernard Hoyon -2,07 1,79 -0,50 -0,86         -1,07 -2,07 2,14 -0,23

Retour HP      Retour ÎLES

CAPITAINES NOMS DES JOUEURS Poule B   & IV moyen 317 IND Poule
Jean Michel BOIVIN JM Boivin - H Parisis - A Cotti - N Lebely - J Y Danic - A M Colombaro 368 B
.Jean RIDOLFO I Merret - J Ridolfo - C Labetoulle - J L Guesdon - A M Laloge - D Bourdin 368 B
Philippe BANCHEREAU P Banchereau - J J Dousse - F Stoeckli - J Stoeckli - D Palazo 360 B
Herve CHEVAL H Cheval - E Derocles - C Montagnac - D Renson - P Belantin - P Aubert 352 B
Serge BOUCHE S Bouche - M Torre - L Montaldier - S Brault - O Bazaud - A Rozanes 336 B
Eliane GARNIER E Garnier - A Garnier - M Picandet - d Huyot - B Fargier - H Oziel 336 B
 Alain HERZOG A Herzog - P Commerot - J Gonfreville - N Soussou R - A Barlet - S Fabbricatore 320 B
Noelien RAOELISON N Radelison - M C Burlot - C Thirion - F Bagot - M Gérin - A Tzafa 296 B
 Annie BAUER A Bauer - J Y Sou - M Milhau - Y Tournadour - R Philippe - P Brunel 292 B
 Patrick MAILLET P Mallet - M Dubois de Frisque - M Meunier - R Cicéron 278 B
 Chantal GADRAS C Gadras - P Gadras - J C Raise - A Richshoffer - M A Lemaire - P Portlis 248 B
Michel JANNIN J Jannin - C Meunier - G Boucher - D Mazaleyrat - T Chau Minh - M Chalard 248 B

                              Victoire de l'équipe Philippe Banchereau avec neuf victoires

CAPITAINES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL CLAS
3 Phil BANCHEREAU 17,77 18,29   16,21 9,03 17,34 8,72 20,00 15,26 14,42 12,71 17,34 167,09 1
5 J Michel BOIVIN 10,97 11,58 10,97 3,79   18,04 15,06 18,04 17,34 7,56 19,99 16,21 149,55 2
2 Herve CHEVAL 11,28   1,71 14,19 8,42 18,41 10,33