INTERCLUBS MAURICE - REUNION                    Mise à jour:  10 mai 2014 .  

  

        LE XXIII ème  INTERCLUBS DES ÎLES SOEURS de l'OCEAN INDIEN

 Du 26 au 28 Avril 2013 au club nautique de Saint-Pierre  Organisé par l'ARBES

  PROGRAMME    EQUIPES     RESULTATS IC     OPEN 2     COMITE    PHOTOS   PALMARES

                               L'ARB Conserve son titre dans le dernier tour !!!

   Reportage Photos : B Angignard

 * PROGRAMME

 

Date Time Maurice - Réunion  2013
Vendredi 26

18.00

19.00

COKTAIL

TOURNOI PAR PAIRES

Samedi 27

09.15

13.20

16.40

20.45

TOUR 1      2 fois 10 donnes

TOUR 2      2 fois 10 donnes

TOUR 3     2 fois 10 donnes

TOUR 4     2 fois 10 donnes

Dimanche 28

08.30

12.00

TOUR 5     2 fois 10 donnes

Remise des prix et repas de clôture

          return to top of page            

       EQUIPES:   Tableau des rencontres

    

ALPHA  A.R.B. ARBES  B.C.O. B.C.S.G DODO  
 Les présidents
Donald Runghen Jean Claude Cador Benoît Fouré Jean Pierre Stéphany Patrick Lelay Linda Henry
Les capitaines 
Anwar Kaidoo Philippe Grosset  Caroline Escamez Jean Pierre Stéphany   Georges Francart Linda Henri 
Les joueurs 
ALPHA  A.R.B. ARBES  B.C.O. B.C.S.G DODO  
Brigitte Ribet Patrick Hamel Dany Baron  Narguis Huseinali   Claude Wanquet Christiane Le Breton
Michaël Chan Fun Fung Philippe Simon  Bruno Reusser  André Dorseuil  François Fillot Serge Henri
Daniel Françoise Patrice Dordhain  Denis Duclos  Joseph Guirado  Danièle Boyet Marie Espitalier Noël
Pradeep Dyall Jean Luc Palmiéri  Claude Demaison  Jean Luc Neulat  Gérard Morin Patrice Rousset
Donald Runghen Sylvain Brethes  Simone Rouvrais  Catherine Verbail Daniel Dufau  Edgar Julienne

Anwar Kaidoo

Philippe Grosset

 Benoît Fouré

 Yvan Achard

 Pierre Médard

Linda Henri

 

Tour 1 Tour 2  Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tables
Dodo - Alpha Alpha - BCO Dodo - BCO ARBES - Dodo Dodo - BCSG 1 et 11
ARBES - ARB ARB - Dodo ARBES - Alpha Alpha - BCSG BCO - ARBES 2 et 12
BCO - BCSG BCSG - ARBES BCSG - ARB ARB - BCO Alpha - ARB 3 et 13

       return to top of page

 RESULTATS INTERCLUBS    P.V et IMP's

  Match avec mi-temps 2 fois 10 donnes+

        

  P Hamel, S Brethes, JL Palmiéri, P Dordhain en médaillon P Simon et P Grosset

Clubs Alpha ARB ARBES BCO BCSG Dodo Clas Total
ARB 25   20 13 17 17 1e 92
Dodo 15 13 19 12 24   2e 83
BCO 10 17 19   13 18 3e 77
Alpha   4 14 20 15 15 4e 68
BCSG 15 13 14 17   6 5e 65
ARBES 16 10   11 16 11 6e 64

 

  Home Visitor IMP's Home Visitor IMP's
Tour 1 Dodo Alpha 47/45 ARBES ARB 50/74
  BCO  BCSG 45/56      
Tour 2 Alpha BCO 54/31 ARB Dodo 56/47
  BCSG ARBES 41/49      
Tour 3 Dodo BCO 29/42 ARBES Alpha 34/27
  BCSG ARB 39/50      
Tour 4 ARBES Dodo 36/53 Alpha BCSG 45/47
  ARB BCO 21/32      
Tour 5 Dodo BCSG 82/35 BCO  ARBES 49/29
  Alpha ARB 13/70      

        return to top of page
 

  OPEN 2

 

Festival de L'Océan Indien 2013  / le 26 avril 2013 à Saint-Pierre 

Arbitre Robert Blance / Correction et mise en place B Angignard 

Nombres de donnes 10 fois 3

    Les vainqueurs PDordhain - JL Palmiéri et A Dorseuil - N Huseinali avec 64.38%

   La 3éme place revenant à MT Boyer - R Blanc avec 59.47%  

 

  

Clas Paires Pays %
1 PATRICE DORDHAIN   JEAN-LUC PALMIERI RUN 64,38
  ANDRE DORSEUIL NARGUIS HUSEINALI RUN 64,38
3 MARIE-THERESE BOYER  ROBERT BLANC  RUN 59,47
4 MARIE ESPITALIER NOEL  PATRICE ROUSSET  MAU 58,51
5 DOMINIQUE VATINELLE JEAN-CHRISTIAN SENIZERGUES RUN 55,80
6 PATRICK HAMEL JEAN-MARCEL MEJEAN RUN 55,50
7 DANIEL FRANCOISE PRADEEP DYALL MAU 55,30
  BRUNO REUSSER  DANY BARON RUN 55,30
9 EDEGAR JULIENNE LINDA HENRY MAU 53,34
10 YVAN ACHARD CATHERINE VERBAIL RUN 52,16
11 VIRGINIE SOOPEN  SYLVESTRE ROCA  RUN 51,13
12 JEANINE CHRISTMANN JEAN-PIERRE STEPHANY RUN 50,84
13 DENIS DUCLOS  CLAUDE DEMAISON RUN 50,65
14 NINA SPRIET ALFRED MILON RUN 50,44
15 JACKY MICHAUX  MICHAUX DANIELE  RUN 49,92
16 JEAN-LUC HARMAND  DANIELE DREYFUS  RUN 49,51
17 SERGE HENRY CHRISTIANNE LEBRETON MAU 49,00
18 DANIELE BOYET  GERARD MORIN  RUN 45,58
19 JOSEPH LAW YEE  GENEVIEVE ROY RUN 45,01
20 BENOIT FOURE  SIMONE ROUVRAIS  RUN 44,99
21 BRIGITTE RIBET  MICHAEL CHAN FUN FUNG  MAU 44,60
22 DONAL RUNGHEN  ANWAR KAIDOO MAU 44,26
23 ELISABETH SAUGER BENTE DIALLO RUN 43,84
24 PATRICK LELAY MICHELE LELAY RUN 41,76
25 PATRICIA LARIAU DOMINIQUE LARIAU RUN 40,38
26 IRENE MARY SARAH DELAVERGNE  RUN 38,19
27 MARIE-CLAIRE LAMOUREUX  MARIE-ANDRE POTIER  RUN 36,73

   

 return to top of page

 

   COMITE

 

 Le Président :  Benoît Fouré

 

 La Trésorière : Marie Thérèse Boyer

 

 Le Directeur de la Compétition : Marie Thérèse Boyer

 Membres : Danièle et Jacques Michaux

                    Bernard Angignard

                    Jean Luc Harmand

                    Sylvestre Roca

 

 L'arbitre : Robert Blanc

 

Commission d'appel: Président Jacques Michaux

Membres : Patrick Hamel - Denis Duclos -

                   Yvan Achard - Pierre Médard -

                   Patrice Rousset - Donald Runghen


   
 return to top of page

 

  PHOTOS

                              

        return to top of page

 PALMARES :
ANNEE ORGANISATION Vainqueur
1991 DODO  
1992 ARBES  
1993 ALPHA  
1994 BCO  Alpha
1996 DODO  Dodo
1997 ARB  Dodo
1998 ALPHA  ARB
1999 ARBES  Dodo
2000 DODO  ARB
2001 BCO  ARB
2002 ALPHA  ARB
2003 BCSG  Alpha
2004 DODO  Alpha
2005 ARB  BCSG
2006 ALPHA ARB
2007 ARBES Alpha
2008 DODO ARB
2009 BCO ALPHA
2010 BCSG BCSG
2011 ALPHA Dodo
2012 ARB ARB

2013

ARBES

 

 

 return to top of page