CONGREES 2017      

                                              LE CAP du 13 au 20 MAI 2017                

                      

                                                    au Président Hôtel / Bantry Bay

      le  21/05/2017 08:49:58 

            CONGREES 2016       2015     2014


 

    Le PAIRE           CHAMPION     CONGREES       PLATE                      

     Moyenne 3 sessions                3 TOURS              3 TOURS           3Tours  P Lagache            

                           

  Le QUATRE    CHAMPION  CONGRESS  PRESIDENT    Les PHOTOS

         Complet            Résukltats               Résultats                 Résultats                                               

Retour H Page                  Retour Ouverture


Le PAIRE 2017              142 paires 3 fois 26 donnes Qualification  Les 13, 14 Mai

                                           Résultat  de 3 sessions  Moyenne %

Classement du 1er au 66èmes  moyenne

      Bernard Pascal & Frederic Sarian 9e et Philippe Lagache& Denise Bauquier  53e

Rang Noms des paires % Rang Noms des paires %
1 Chris Castelein & Hennie Fick 63,80 34 Charmaine Lipshitz & Renee Kenny 53,32
2 Sverre Johnsen & Jan Mikkelsen 63,61 35 Joan Mendelsohn & Janette Schewitz 52,85
3 Alon Apteker & Craig Gower 62,71 36 Malcoom Siegel & Edgar Adams 52,68
4 Anton Der Kinderen & Glen Holman 61,26 37 Ester Goosen & Glynis Domon 52,66
5 Frances Hinden & Graham Osborne 61,22 38 Jack Dorfan & Errol Pieters 52,44
6 Leif-Erik & Tolle Stabell 59,82 39 Omphemetse Moedi & Mafa Letsogile 52,30
7 Nicola Bateman & Merle Modlin 59,64 40 Ismael Ebrahim & Yunus Omar 52,28
8 Chris Bosenberg & Neville Eber 59,49 41 Alon Apteker & Craig Gower 52,15
9 Bernard Pascal & Frederic Sarian 59,25 42 Nancy & Diniar Minwalla 52,13
10 Martin Lofgren & Carl Ragnarsson 58,53 43 Di Rosslee & Irene Sundelson 52,13
11 Trish Curzon & Judy Deuchar 58,33 44 Avril Whelan & Chris Child 52,12
12 Sabine Auken & Roy Welland 58,21 45 Ella & Roy Danilowitz 52,05
13 Colette Stott & Bryan Strydom 57,74 46 Elleen & Paul Mestern 52,00
14 Brian Pincus & Robert Sulcas 57,56 47 Andrew Brooke & Gail Cameron 51,91
15 Sverre & Jan Mikkelsen 57,42 48 Kathy Driver & Diana Balkin 51,77
16 Arthur Hughes & Mignon Leigh 57,29 49 Andrew Brooke & Gail Cameron 51,68
17 Noah Apteker & Bernard Donde 57,16 50 Paul Reynolds & Andrew Cruise 51,68
18 Di Rosslee & Irene Sundelson 56,92 51 Eric Matatodes & Audrey Shearer 51,67
19 Susan Ingham & Peter Gill 56,86 52 Merle Bracher & Richard Bowdery 51,46
20 Larry Chemaly & James Grant 56,40 53 Philippe Lagache & Denise Bauquier 51,43
21 Frederic & David Wrang 56,22 54 Gerald Potash & Bruce Macdonald 51,19
22 Ramula & Bhanumatti Shah 56,12 55 Karen Fourie & Kathy Light 51,16
23 Brian Thomas & Roger Wilson 55,58 56 Laurie Levin & Merle Liebesman 51,08
24 Greg Hingle & Paul Inbona 55,56 57 Susan Ingham & Peter Gill 50,87
25 Imtiaz Kaprey & Martin Grunder 55,31 58 Jan & Frank Chemaly 50,86
25 Harold Bernstein & Jackie Kaprey 55,31 59 Ann Sturrock & Hillary Nick 50,67
26 Jeanne & Wilson Mcleod 54,53 60 Maureen Narunsky & Joy Swiel 50,49
28 Toni Hendler & Cynthia Posniak 54,23 61 Mary Mutch & John Barlow 50,44
29 Simon Stocken & Tony Popplestone 53,95 62 Miriam Meyer & Rosie Aufrichtig 50,43
30 Bev Hewitt & Trish Crosse 53,87 63 Gunilla Bierregaard & Suzette Mckerron 50,36
31 Robert Stephens & Jude Apteker 53,53 64 Joe Mohamed & Shiraz Patel 50,32
32 Aubrey Fein  & Harold Wilensky 53,43 65 Val Cleveland & Jimmie Potgieter 50,32
33 Rosemary Kelley & Pam La Shelle 53,33 66 Hans Lombard & Albert Van Lier 50,25

Retour H Page                  Retour Ouverture

Classement 2 sessions

Rang Noms des paires % Rang Noms des paires %
1 Sverre & Jan Mikkelsen 65.70 72 Karen Fourie & Kathy Light 49.64
2 Alon Apteker & Craig Gower 64.59 73 Fred Alger & Ingrid Wheeler 49.62
3 Chris Castelein & Hennie Fick 62.27 74 Trish Crosse & Bev Hewitt 49.40
4 Frances Hinden & Graham Osborne 62.02 75 Sally Potgieter & Carol Shaw 49.23
5 Leif-Erik & Tolle Stabell 61.86 76 Marc De Borchgrave & Sonia De Bourchgrave 49.20
6 Nicola Bateman & Merle Modlin 60.56 77 Helena Ogonowski & Judy Thomson 49.05
7 Di Rosslee & Irene Sundelson 60.34 78 Yusuf Daya & Dawood Mohammed 48.76
8 Anton Der Kinderen & Glen Holman 60.28 79 Terry Brown & Jeanette Reitzer 48.64
9 Colette Stott & Bryan Strydom 60.14 80 Chandrakant & Aruna Shah 48.27
10 Ramula & Bhanumatti Shah 59.90 81 Leora Fintz & Laureen Harris 48.26
  Tony Popplestone & Simon Stocken 59.90 82 Hans Lombard & Albert Van Lier 48.20
12 Arthur Hughes & Mignon Leigh 59.88 83 Lydia Marks & Betty Rodman 48.17
13 Greg Hingle & Paul Inbona 59.73 84 Merle Saxe & Rochelle Urisohn 48.02
14 Martin Lofgren & Carl Ragnarsson 59.35 85 Kit Gilmour & Helen Kruger 47.98
15 Chris Bosenberg & Neville Eber 59.30 86 Sameena Esmail & Sandy Wentzel 47.93
16 Brian Pincus & Robert Sulcas 58.23 87 Derrick Newson & Gill Wansell 47.90
17 Peter Gill & Susan Ingham 57.90 88 Meryl Cohn & Lili Watkin 47.84
18 Sven-Ake Bjerregaard & Anders Morath 57.12   Wendy Praetorius & Hilary Sacks 47.84
19 Bernard Pascal & Frederic Sarian 56.70 90 Peter Terblanche & Guy Wilson 47.73
20 Brian Thomas & Roger Wilson 56.47 91 Jocelyn Ashberg & Shirley Kaminer 47.66
21 Jack Dorfan & Errol Pieters 56.39 92 Heidi Atkinson & Gail Bezuidenhout 47.54
22 Frederic & David Wrang 56.06 93 Val Cleveland & Jimmie Potgieter 47.47
23 Trish Curzon & Judy Deuchar 56.03 94 Deidre Ingersent & Rosemary Mason 47.38
24 Jeanne & Wilson Mcleod 56.00 95 Barbara Crosby & Anita Kowarski 47.25
25 Larry Chemaly & James Grant 55.92 96 Maureen Narunsky & Joy Swiel 47.14
26 Noah Apteker & Bernard Donde 55.62 97 Margie Bartlett & Betty Lechmere-Oertel 47.13
27 Harold Bernstein & Jackie Solovei 55.21 98 Graham Burrows & Wilf Sperryn 47.12
28 Rosemary Kelley & Pam La Shelle 54.60 99 Vanessa Armstrong & Tanya Rawson 47.06
29 Rosie Aufrichtig & Miriam Meyer 54.55 100 ivan Immerman & Faye Salomon 46.91
30 Hillary Nick & Ann Sturrock 54.53 101 Jill Hammond & Peta Mason 46.80
  Glynis Dornon & Ester Goosen 54.53 102 Elisabeth Sylvester & Anne Zulich 46.79
32 Ismael Ebrahim & Yunus Omar 54.33 103 Ian Holdsworth & Gerard Verhoog 46.64
33 Mafa Letsogile & Omphemetse Moedi 54.26 104 Yvonne Hulett & Beth Oldacre 46.62
34 Susan Botha & Lynn Cunningham 54.23 105 Norman Knight & Jenny Ten-Bokum 46.59
35 Sabine Auken & Roy Welland 54.16 106 Nitza Levin & Dawn Palmer 46.39
36 Di Sendin & Jane Underwood 54.04 107 Madeline Joffe & Hilary Margolius 46.11
37 Frank & Jan Chemaly 53.89 108= Clyde Mallinson & Torquil Paterson 46.07
38 Gunilla Bjerregaard & Suzette Mckerron 53.63 108= Janco Jypeert & Duncan Keet 46.07
39 Martin Grunder & Imtiaz Kaprey 53.59 110 Jane Bodin & Eilat Unger 45.87
  Roz Bernstein & Sharon Lang 53.59 111 Nita Abel & Anita Modlinne 45.71
41 Ella & Roy Danilowitz 53.52 112 Abdul Adam & Abdul Vally 45.69
42 Jude Apteker & Robert Stephens 53.30 113 Joan & Lex Van Vught 45.64
43 Toni Hendler & Cynthia Posniak 53.02 114 Linda Campbell & Anneke Furniss 45.52
44 Eileen & Paul Mestern 52.91 115 Joyce Hessen & Elaine Sacks 45.40
45 Bruce Macdonald & Gerald Potash 52.65 116 Amina Alaoui & laila Lamnarn 45.36
46 Joan Mendelsohn & Janette Schewitz 52.52 117 Bashir Mukuddem & Ahmed Patel 44.99
47 Diana Balkin & Kathy Driver 52.42 118 Merle & Tony Wiesenbacher 44.62
48 Baboo Mayet & Ebrahim Moosa 52.24 119 Patty Geddes & Myrna Katz 44.57
49 Chris Child & Avril Whelan 52.17 120 Linette Gubb & Mary Walter 44.45
50 Aubrey Fein & Harold Wilensky 51.95 121 Mary Andrew & Colleen Gower 44.37
51 Alon Atie & Shaun Danin 51.62 122 Alison Puggia & Lana Soutar 44.29
52 Eric Matatodes & Audrey Shearer 51.59 123 Jean Blunden & Annette Scott 44.18
53 Andrew Brooke & Gail Cameron 51.04 124 Anne & Martin Dannheisser 43.97
54 Ice & Adri Peenz 51.03 125 Doris Danilewitz & Neicia Wallace 43.53
55 Diniar & Nancy Minwalla 51.00 126 Jennie Boyes & Gale White 43.37
56 Val Bloom & Tas Nestoridis 50.97 127 Julie Lovelace & Colin V.D. Westhuizen 43.35
57 Lotte Sorensen & Claire Whitburn 50.87 128 John Bryant & Mark Kenyon 43.26
58 Merle Bracher & Richard Bwodry 50.82 129 Ros Lewenson & Anne Melnick 42.98
59 Andrew Cruise & Paul Reynolds 50.71 130 Anne De Matteis & Anita Lapage 42.51
60 Stephen Dietrich & Avril Kotzen 50.51 131 Carren Emary & Carin Verburg 41.94
61 Charmaine Lipshitz & Renee Kenny 50.49 132 Zoe Charnock & Shirley Phillips 41.81
62 Edgar Adams & Malcolm Siegel 50.47 133 Liz Irving & Ann Murray 41.77
63 Gail Gruenbaum & Patrick Hansen 50.44 134 Sohrab Bavasah & MS Mahomed 41.30
64 Laurie Levin & Merle Liebesman 50.39 135 Angela Marr & Hanley Philips 40.90
65 John Barlow & Mary Mutch 50.34 136 Peggy Deiner & Glenis Wildish 40.89
66 Peta Balderson & Jennifer Gautschi 50.21 137 Ebrahim Cassim & Mohammed Iqbal 39.73
67 Joe Mohamed & Shiraz Patel 50.15 138 Angelo Gobbato & Zela Stern 37.75
68 Brenda Rosenberg & Phyllis Rubin 50.04 139 Lydia Hirschmann & Lola Strick 37.57
69 Denise Bauquier & Philippe Lagache 49.79 140 Jimmy & Mudi Deen 36.35
70 Marie Grotepass & Jill Matotodes 49.77 141 Shirley Karon & Greta Levenberg 34.48
71 Delys Shepard & Peter Ward 49.70 142 Bruce Ackerman & Cheryl Pocock 33.74

 Qualification pour le Baromètre : 6 poules "Champion  ( P Bernard F Sarian ) - Congrees - 

 Plate ( P Lagache - D Bauquier ) - Président -  Vice président  de 22 paires et Sheld 29 Paires "

Retour H Page                  Retour Ouverture


CHAMPION 2017:    22 paires  3 fois 28 donnes les 14 et 15 mai

Provisoire 16e Bernard Pascal & Frédéric Sarian

     1er Alon Apteker & Craig Gower avec Bernard Pascal ' ABF '

    2ème Sabine Auken & Roy Welland avec Bernard Pascal ' ABF '

Le corrigé en Points

CHAMPION
Rang Noms des paires PTS
1 Alon Apteker & Craig Gower 1010
2 Sabine Auken & Roy Welland 1005
3 Frederic & David Wrang 954
4 Sven-Ake Bjerregaard & Anders Morath 948
5 Anton Der Kinderen & Glen Holman 921
6 Chris Castelein & Hennie Fick 918
7 Leif-Erik & Tolle Stabell 915
8 Larry Chemaly & James Grant 899
9 Frances Hinden & Graham Osborne 898
10 Sverre Johnsen & Jan Mikkelsen 855
11 Noah Apteker & Bernard Donde 850
12 Chris Bosenberg & Neville Eber 832
13 Brian Pincus & Robert Sulcas 812
14 Martin Lofgren & Carl Ragnarsson 796
15 Colette Stott & Bryan Strydom 776
16 Bernard Pascal & Frederic Sarian 771
17 Ramula & Bhanumatti Shah 762
18 Nicola Bateman & Merle Modlin 752
19 Arthur Hughes & Mignon Leigh 734
20 Susan Ingham & Peter Gill 721
21 Trish Curzon & Judy Deuchar 691
22 Di Rosslee & Irene Sundelson 669

Retour H Page                  Retour Ouverture

Provisoire

Rang Noms des paires 1 2 3 Total
1 Sabine Auken & Roy Welland 63,57 56,07 60,00 179,64
2 Alon Apteker & Craig Gower 64,82 52,14 60,36 177,32
3 Frederic & David Wrang 55,00 59,46 57,86 172,32
4 Sven-Ake Bjerregaard & Anders Morath 65,36 52,50 52,68 170,54
5 Larry Chemaly & James Grant 55,00 53,37 55,00 163,37
6 Anton Der Kinderen & Glen Holman 59,11 44,82 57,86 161,79
7 Leif-Erik & Tolle Stabell 48,57 55,18 57,68 161,43
8 Frances Hinden & Graham Osborne 47,68 53,21 57,14 158,03
9 Noah Apteker & Bernard Donde 56,43 48,04 49,29 153,76
10 Chris Castelein & Hennie Fick 55,71 48,75 47,68 152,14
11 Sverre Johnsen & Jan Mikkelsen 41,43 52,86 55,00 149,29
12 Chris Bosenberg & Neville Eber 46,96 52,68 47,68 147,32
13 Brian Pincus & Robert Sulcas 55,54 43,93 46,43 145,90
14 Martin Lofgren & Carl Ragnarsson 43,75 49,64 48,21 141,60
15 Ramula & Bhanumatti Shah 46,96 50,54 42,32 139,82
16 Colette Stott & Bryan Strydom 44,29 52,32 42,50 139,11
17 Bernard Pascal & Frederic Sarian 36,25 50,18 50,36 136,79
18 Nicola Bateman & Merle Modlin 51,25 40,89 40,54 132,68
19 Arthur Hughes & Mignon Leigh 39,11 50,89 42,68 132,68
20 Susan Ingham & Peter Gill 40,00 39,11 52,32 131,43
21 Trish Curzon & Judy Deuchar 36,61 50,89 35,71 123,21
22 Di Rosslee & Irene Sundelson 46,61 41,43 33,75 121,79

Retour H Page                  Retour Ouverture


CONGREES 2017 :    22 paires  3 fois 28 donnes les 14 et 15 mai

Le corrigé en points

CONGREES
Rang Noms des paires PTS
1 Imtiaz Kaprey & Martin Grunder 955
2 Charmaine Lipshitz & Renee Kenny 949
3 Brian Thomas & Roger Wilson 923
4 Trish Crosse & Bev Hewitt 722
5 Toni Hendler & Cynthia Posniak 803
6 Simon Stocken & Tony Popplestone 920
7 Shaun Danin & Alon Atie 712
8 Sandra Davey & Di Sendin 712
9 Rosemary Kelley & Pam La Shelle 815
10 Robert Stephens & Jude Apteker 899
10 Omphemetse Moedi & Mafa Letsogile 797
12 Nancy & Diniar Minwalla 846
13 Malcoom Siegel & Edgar Adams 772
14 Joan Mendelsohn & Janette Schewitz 753
15 Jeanne & Wilson Mcleod 805
16 Jackie Solovei & Harold Bemstein 918
17 Jack Dorfan & Errol Pieters 848
18 Ismael Ebrahim & Yunus Omar 867
19 Greg Hingle & Paul Inbona 828
20 Ester Goosen & Glynis Domon 806
21 Avril Whelan & Chris Child 914
21 Aubrey Fein  & Harold Wilensky 916

Retour H Page                  Retour Ouverture

Provisoire :

CONGREES
Rang Noms des paires 1 2 3 Total
1 Charmaine Lipshitz & Renee Kenny 54,29 63,93 51,61 169,83
2 Imtiaz Kaprey & Martin Grunder 56,43 51,96 58,93 167,32
3 Avril Whelan & Chris Child 53,21 57,86 53,75 164,82
4 Aubrey Fein  & Harold Wilensky 50,54 61,93 51,07 163,54
5 Simon Stocken & Tony Popplestone 50,71 57,68 54,46 162,85
6 Jackie Solovei & Harold Bemstein 58,93 52,14 50,36 161,43
7 Brian Thomas & Roger Wilson 52,86 55,00 53,39 161,25
8 Robert Stephens & Jude Apteker 52,50 49,64 57,14 159,28
9 Ismael Ebrahim & Yunus Omar 51,61 57,68 48,04 157,33
10 Nancy & Diniar Minwalla 51,25 55,71 47,14 154,10
11 Jack Dorfan & Errol Pieters 57,68 46,61 48,57 152,86
12 Ester Goosen & Glynis Domon 49,29 44,82 53,39 147,50
13 Rosemary Kelley & Pam La Shelle 44,11 48,75 52,32 145,18
14 Greg Hingle & Paul Inbona 44,11 51,43 48,75 144,29
15 Omphemetse Moedi & Mafa Letsogile 36,96 50,00 57,14 144,10
16 Toni Hendler & Cynthia Posniak 53,04 43,75 44,46 141,25
17 Jeanne & Wilson Mcleod 45,89 46,79 48,57 141,25
18 Malcoom Siegel & Edgar Adams 47,50 46,25 45,18 138,93
19 Joan Mendelsohn & Janette Schewitz 40,54 44,29 50,36 135,19
20 Sandra Davey & Di Sendin 54,29 41,07 35,18 130,54
21 Shaun Danin & Alon Atie 45,36 37,14 47,50 130,00
22 Trish Crosse & Bev Hewitt 48,93 36,25 42,68 127,86

Retour H Page                  Retour Ouverture


PLATE 2017 :     22 paires  3 fois 28 donnes les 14 et 15 mai

Le corrigé en points Philippe Lagache & Denise Bauquier 10ème

PLATE
Rang Noms des paires PTS
1 Jan & Frank Chemaly 988
2 Lynn Cunningham & Susan Botha 931
3 Paul Reynolds & Andrew Cruise 924
4 Laurie Levin & Merle Liebesman 897
5 Kathy Driver & Diana Balkin 895
6 Maureen Narunsky & Joy Swiel 876
7 Andrew Brooke & Gail Cameron 875
8 Dawood Mohammed & Yusuf Diana 859
9 Elleen & Paul Mestern 851
10 Philippe Lagache & Denise Bauquier 847
11 Ann Sturrock & Hillary Nick 823
12 Miriam Meyer & Rosie Aufrichtig 820
13 Joe Mohamed & Shiraz Patel 818
14 Val Cleveland & Jimmie Potgieter 810
15 Roy & Ella Danilowitz 809
15 Gerald Potash & Bruce Macdonald 803
17 Eric Matatodes & Audrey Shearer 797
17 Merle Bracher & Richard Bowdery 795
19 Mary Mutch & John Barlow 792
20 Karen Fourie & Kathy Light 776
21 Gunilla Bierregaard & Suzette Mckerron 748
22 Hans Lombard & Albert Van Lier 746

Retour H Page                  Retour Ouverture

 Provisoire  Philippe Lagache & Denise Bauquier 9e avec la moyenne!!

PLATE
Rang Noms des paires 1 2 3 Total
1 Jan & Frank Chemaly 57,14 56,07 63,75 176,96
2 Paul Reynolds & Andrew Cruise 57,68 57,68 57,68 173,04
3 Lynn Cunningham & Susan Botha 51,25 56,79 58,39 166,43
4 Maureen Narunsky & Joy Swiel 57,14 48,75 55,18 161,07
5 Laurie Levin & Merle Liebesman 48,93 54,29 56,79 160,01
6 Kathy Driver & Diana Balkin 52,32 64,11 40,71 157,14
7 Dawood Mohammed & Yusuf Diana 38,21 58,93 60,00 157,14
8 Andrew Brooke & Gail Cameron 57,14 40,89 55,10 153,13
9 Philippe Lagache & Denise Bauquier 55,71 47,50 46,79 150,00
10 Joe Mohamed & Shiraz Patel 49,11 58,93 40,54 148,58
11 Elleen & Paul Mestern 42,68 56,07 49,82 148,57
12 Miriam Meyer & Rosie Aufrichtig 51,25 53,04 44,11 148,40
13 Ann Sturrock & Hillary Nick 53,93 46,61 47,32 147,86
14 Val Cleveland & Jimmie Potgieter 40,36 53,04 53,21 146,61
15 Gerald Potash & Bruce Macdonald 49,11 41,07 53,32 143,50
16 Mary Mutch & John Barlow 43,57 57,32 42,14 143,03
17 Roy & Ella Danilowitz 52,32 46,79 41,61 140,72
18 Merle Bracher & Richard Bowdery 49,82 38,04 52,50 140,36
19 Eric Matatodes & Audrey Shearer 44,29 45,36 50,71 140,36
20 Karen Fourie & Kathy Light 48,04 46,96 43,04 138,04
21 Hans Lombard & Albert Van Lier 50,54 38,93 47,14 136,61
22 Gunilla Bierregaard & Suzette Mckerron 49,46 43,93 42,50 135,89

Retour H Page                  Retour Ouverture


Le QUATRE 2017 :  52 équipes début le 16 mai 

 Match de 14 donnes / Equipe Boréanaz 37ème

Clas Noms des équipes Total
1 Sven-Ake Bjerregaard Morath Lofgren Ragnarsson 119,15
2 Apteker Gower Wrang Wrang 115,17
3 Stabell Stabell Mikkelsen Johnsen 110,93
4 Welland Auken Osborne Hinden 106,60
5 Der Kinderen Holman Fick Castelein 103,57
6 Eber Bosenberg Bloom Nestoridis 103,40
7 Minwall Minwalla Moedi Mafa 98,99
8 Grant Chemaly Bateman Modlin 96,66
9 Mutch Barlow Hulett Oldacre 95,29
10 Brown Reitzer Ingham Gill 94,19
11 Child Whelan Foster Rosslee 92,50
12 Bunker Popplestone Hayward Siegel 92,46
13 Donde Stephens Apteker Apteker 91,71
14 Brooke Cameron Philips Marr 91,01
15 Levin Liebesman Kelley LaShelle 89,40
16 Dornon Goosen Potgieter Shaw 89,40
17 Marie Grotepass Maritz Matatodes Sturrock 87,49
18 Hewitt Crosse Lipshitz Kenny 86,81
19 Narunsky Swiel Pincus Sulcas 82,47
20 Strydom Stott Wheeler Alger 82,38
21 Cruise Reynolds Grunder Kaprey 82,02
22 Wilensky Fein Bracher Bowdery 81,84
23 Mcleod Mcleod Bowden Welham 81,09
24 Curzon Deuchar Field De Matteis 79,61
25 Omar Ebrahim Mohammed Daya 79,51
26 Wilson Thomas Grunder Nordengen 78,50
27 Urisohn Saxe Geddes Katz Schewitz Mendelsohn 78,42
28 Gubb Walter Atkinson Bezuidenhout 78,20
29 Bernstein Lang Kruger Gilmour 76,80
30 Cohn Watkin Duff Smuts 76,54
31 Inbona Herscovitz Lovelace V.d.Westhuizen 76,52
32 Wendy Praetorius Hugo Joffe Sacks 76,21
33 Barrell Brown Potgieter Cleveland Spolander 76,21
34 Dorfan Pieters Pieters Balkin Driver 74,08
35 Cassim Patel Vally Adam 73,10
36 Ashberg Kaminer Cunningham Botha 72,36
37 Boreanaz Sort Lariau Lariau 71,25
38 Shepard Ward Francis Sorensen 69,87
39 Mestern Reid Sylvester Zulich 68,69
40 Mason Ingersent Charnock Phillips 68,16
41 Rosenberg Rubin Dannheiser Dannheiser Murray Irving 68,15
42 Solovei Bernstein Danilowitz Danilowitz 66,91
43 Armstrong Rawson Leigh Ten-Bokum 65,98
44 Nick Cruise Bradley Bunker Terblanche Wilson 65,71
45 Van Vught Van Vught Esmail Deen Wentzel Deen 65,46
46 Hendler Posniak Marks Rodman Shearer Matatodes 64,40
47 Di Sendin Underwood Cork Pryce 60,30
48 Bartlett Lechmere-Oertel Lapage Law 58,91
49 Burrows Sperryn De Borchgrave Levy 56,87
50 Bryant Kenyon Unger Bodin 56,81
51 Aufrichtig Meyer Crosby Kowarski 45,47
52 Sutherland Puggia Tee Burns 34,95

Retour H Page                  Retour Ouverture

 L'équipe du Botswana avec 4 victoires Surprise victoire contre l'équipe R Welland  dans le T4

Clas Noms des équipes T1 T2 T3 T4 P Total
1 Minwall Minwalla Moedi Mafa 17,91 17,04 17,49 13,73   66,17
2 Eber Bosenberg Bloom Nestoridis 16,03 15,66 18,54 12,44   62,67
3 Welland Auken Osborne Hinden 20,00 12,97 20,00 6,27   59,24
4 Bernstein Lang Kruger Gilmour 19,66 13,96 5,36 19,91   58,89
5 Bjerregaard Morath Lofgren Ragnarsson 10,34 16,21 10,34 20,00   56,89
6 Stabell Stabell Mikkelsen Johnsen 18,87 15,07 14,64 7,56   56,14
7 Levin Liebesman Kelley LaShelle 10,66 18,87 5,80 19,57   54,90
8 Brooke Cameron Philips Marr 9,66 18,04 14,20 12,71   54,61
9 Omar Ebrahim Mohammed Daya 15,27 19,48 2,51 16,89   54,15
10 Der Kinderen Holman Fick Castelein 10,66 17,64 12,71 11,58 1 51,59
11 Brown Reitzer Ingham Gill 20,00 7,03 9,66 13,23   49,92
12 Cruise Reynolds Grunder Kaprey 17,20 7,03 7,84 17,04   49,11
13 Grant Chemaly Bateman Modlin 4,73 19,66 16,03 8,42   48,84
14 Apteker Gower Wrang Wrang 19,38 6,04 3,97 18,54   47,93
15 Mutch Barlow Hulett Oldacre 11,28 15,27 13,96 7,29   47,80
16 Hewitt Crosse Lipshitz Kenny 16,21 16,56 0,00 14,86   47,63
17 Child Whelan Foster Rosslee 6,52 7,56 16,39 15,27   45,74
18 Dornon Goosen Potgieter Shaw 16,72 12,97 1,46 14,20   45,35
19 Donde Stephens Apteker Apteker 15,27 4,34 8,12 16,89   44,62
20 Wilson Thomas Grunder Nordengen 18,54 2,96 15,07 6,77   43,34
21 Bunker Popplestone Hayward Siegel 19,38 4,93 6,77 12,16   43,24
22 Rosenberg Rubin Dannheiser Dannheiser Murray Irving 3,28 18,65 4,34 14,86   41,13
23 Mestern Reid Sylvester Zulich 13,96 10,34 13,23 3,11   40,64
24 Curzon Deuchar Field De Matteis 9,02 18,65 7,29 5,14   40,10
25 Grotepass Maritz Matatodes Sturrock 10,00 12,97 15,66 0,09   38,72
26 Shepard Ward Francis Sorensen 10,00 3,79 16,72 7,84   38,35
27 Dorfan Pieters Pieters Balkin Driver 16,72 3,44 11,88 5,80   37,84
28 Urisohn Saxe Geddes Katz Schewitz Mendelsohn 0,34 8,12 13,96 15,07   37,49
29 Ashberg Kaminer Cunningham Botha 9,66 7,03 8,72 11,28   36,69
30 Cohn Watkin Duff Smuts 2,09 16,39 18,17 0,00   36,65
31 Wilensky Fein Bracher Bowdery 9,34 1,96 9,34 15,66   36,30
32 Bartlett Lechmere-Oertel Lapage Law 9,34 1,35 13,48 11,58   35,75
33 Cassim Patel Vally Adam 13,48 9,66 12,16 0,43   35,73
34 Van Vught Van Vught Esmail Deen Wentzel Deen 0,62 15,47 14,86 4,73   35,68
35 Boreanaz Sort Lariau Lariau 12,16 13,96 6,04 2,96   35,12
36 Nick Cruise Bradley Bunker Terblanche Wilson 1,13 4,53 20,00 8,72   34,38
37 Strydom Stott Wheeler Alger 7,84 4,73 11,88 8,42   32,87
38 Gubb Walter Atkinson Bezuidenhout 3,97 0,34 9,34 19,09   32,74
39 Armstrong Rawson Leigh Ten-Bokum 0,62 11,88 8,12 11,58   32,20
40 Narunsky Swiel Pincus Sulcas 6,04 12,44 11,28 1,46   31,22
41 Hendler Posniak Marks Rodman Shearer Matatodes 4,73 16,56 4,93 5,14 1 30,36
42 Sendin Underwood Cork Pryce 2,80 4,34 20,00 3,11   30,25
43 Inbona Herscovitz Lovelace V.d.Westhuizen 14,20 0,52 3,61 10,66   28,99
44 Mcleod Mcleod Bowden Welham 1,46 3,61 10,66 12,97   28,70
45 Bryant Kenyon Unger Bodin 8,72 6,04 5,14 8,42   28,32
46 Mason Ingersent Charnock Phillips 10,34 1,13 10,66 4,93   27,06
47 Solovei Bernstein Danilowitz Danilowitz 0,00 11,88 6,52 9,34 1 26,74
48 Barrell Brown Potgieter Cleveland Spolander 3,28 15,66 1,83 4,34   25,11
49 Burrows Sperryn De Borchgrave Levy 10,98 2,36 3,28 7,03   23,65
50 Aufrichtig Meyer Crosby Kowarski 0,00 8,12 0,00 10,34   18,46
51 Praetorius Hugo Joffe Sacks 5,80 3,44 6,04 0,91   16,19
52 Sutherland Puggia Tee Burns 3,79 1,35 0,00 9,66   14,80

Equipe de G Boréanaz : Bat équipe Strydom de 7 T1 et équipe Bryant de de 14 T 2

 Perd de 14 contre équipe Urisohn T3, et de 30 équipe Cruise T4 

Retour H Page                  Retour Ouverture


4 CHAMPION :   8 Equipes

1/2 finales 48 donnes

1/4 1/2 Finale   Finale 1/2 1/4
Bjerregaard Bjerregaard 24 donnes sur 48 donnes Aptekert Aptekert
Minwalla   50 à 16   de 22 IMP   Grant
    Bjerregaard   Aptekert    
Welland Welland   V   Stabell Stabell
Eber     V     Der Kinderen
      V      
      V      
   

 Bjerregaard

   
CHAMPION
Clas Noms des équipes
1 Sven-Ake Bjerregaard Morath Lofgren - Carl Ragnarsson
2 Alon Apteker- Craig Gower- Frédéric et David Wrang Wrang
3 Leif-Eric et Tolle Stabell - Jan Mikkelsen - Sverre Johnsen
4 Roy Welland - Sabine Auken - Graham Osborne - Frances Hinden
5 Anton Der Kinderen - Glen Holman - Hennie Fick - Chris Castelein
6 Neville Eber - Chris Bosenberg - Val Bloom - Tas Nestoridis
7 Diniar et Nancy Minwall - Omphemetse Moedi - Letsogile Mafa
8 James Grant - Larry Chemaly - Nicola Bateman - Merle Modlin

Retour H Page                  Retour Ouverture


4 CONGRESS :   12 Equipes / 12 donnes   11 matches

Clas Noms des équipes Mut Brow Chi Bun Don Broo Lev Dor Gro Hew Pad Str TOT
1 Bernard Donde - Robert Stephens - Noah et Jude Apteker 8,62 9,64 14,93 16,74   16,38 12,90 18,54 14,47 9,64 9,64 14,93 146,43
2 Pad Narunsky - Joy Swiel - Brian Pincus - Robert Sulcas 14,22 10,00 16,91 4,21 10,36 11,38 14,47 11,38 18,54 6,82   4,41 122,70
3 Terry Brown - Jeanette Reitzer - Susan Ingham - Peter Gill 14,22   18,01 10,71 10,36 3,44 0,65 5,07 12,90 20,00 10,00 16,91 122,27
4 Chris Child - Avril Whelan - Brenda Foster - Di Rosslee 8,95 1,99   13,72 5,07 14,70 20,00 15,37 15,59 5,30 3,09 13,45 117,23
5 Bev Hewitt - TristCrosse - Charmaine Lipshitz - Rene Kenny 7,68 5,78 14,70 13,97 5,30 4,63 15,37 10,36 10,36   13,18 15,59 116,92
6 Laurie Levin - Merle Liebesman - Rosemary Kelley - Pam  Lashelle 9,64 19,35 0,00 17,41 7,10 16,19   7,68 6,55 4,63 5,53 16,91 110,99
7 Glynis Dornon - Ester Goosen - Sally Potgieter - Carol Shaw 8,30 14,93 4,63 7,99 1,46 7,68 12,32   12,61 14,70 8,62 16,74 109,98
8 Andrew Brooke - Gail Cameron - Hanley Philips - Angela Marr 14,22 16,56 5,30 6,55 3,62   3,81 12,32 6,82 15,37 8,62 14,47 107,66
9 Steve Bunker - Tony Popplestone - Neil Hayward - Malcolm Siegel 8,62 9,29 6,28   3,26 13,45 2,59 12,01 11,38 6,03 15,79 14,47 103,17
10 Mary Mutch - John Barlow - Yvonne Hulett - Beth Oldacre   5,78 11,05 11,38 11,38 5,53 10,36 11,70 5,78 12,32 0,00 12,32 97,60
11 Marie Grotepass - Ann Sturrock - Jill Matatodes - Cheryl Maritz 14,47 7,10 4,41 8,62 5,53 13,18 13,45 7,39   9,64 1,46 11,70 96,95
12 Bryan Strydom - Colette Stott - Ingrid Wheeler - Fred Alger 7,68 3,09 6,55 5,53 5,07 5,53 3,09 3,26 8,30 4,41 15,59   68,10

Retour H Page                  Retour Ouverture


4 PRESIDENT :  10 Equipes / 12 donnes   9 matches

    Equipe  G Boréanaz 7ème 3 victoires, perdant 3 fois d'un petit point et 1 fois de 7 points

Clas Noms des équipes Bar Dor Cas Ash Bor She Mes Mas Ros Sol TOT
1 Jack Dorfan - Errol Pieters - Desiree Pieters - Diana Balkin - Kathy Driver 17,86   5,78 13,18 20,00 16,91 18,41 18,41 8,62 2,29 121,46
2 Delys Shepard - Peter Ward - Sheila Francis - Lotte Sorensen 5,07 3,09 17,08 4,63 10,36   19,24 20,00 16,74 14,93 111,14
3 Jocelyn Ashberg - Shirley Kaminer - Lynn Cunningham - Susan Botha 1,72 6,82 18,28 1,00 12,32 15,37 8,30 16,38 17,71 13,72 109,62
4 Jackie Solovei - Harold Bernstein - Ella Danilowitz - Roy Danilowitz 15,16 17,71 11,05 6,28 18,79 5,07 12,90 14,93 5,30   107,19
5 Veronica Barrell - Lynn Brown - Jimmie Potgieter - Val Cleveland -  Spolander   2,14 7,68 18,28 10,36 14,93 10,00 13,72 15,16 4,84 97,11
6 Ebrahim Cassim - Ahmed Patel - Abdul Vally - Abdul Adam 12,32 14,22   1,72 8,30 2,92 15,59 14,22 18,41 8,95 96,65
7 Georgette Boreanaz - Bernard Sort - Dominique et Patricia Lariau  9,64 0,00 11,70 7,68   9,64 18,14 9,64 11,70 1,21 79,35
8 Rosemary Mason - Dreidre Ingersent - Zoe Charnock - Shirley Phillips 6,28 1,59 5,78 3,62 12,90 10,36 0,00   17,56 5,07 63,16
9 Eileen Mestern - Pat Reid - Elizabeth Sylvester - Anne Zulich 10,00 1,59 4,41 11,70 1,86 0,76   7,10 12,61 7,10 57,13
10 Brenda Rosenberg - Phylis Rubin - Anne et Martin Dannheiser - Ann Murray - Irving 4,84 11,38 1,59 2,29 8,30 3,26 7,39 2,44 1,00 14,70 55,19

Retour H Page                  Retour Ouverture


LES PHOTOS 2017  :  Le Comité et le new club / Le Swiss Teams / Le paire /

 Merci à Hélen Kruger Présidente de la S A B F

 Aux directeurs :   Jan Van Dijken  et Sid Ismail

 Aux membres : Kitty Cruise et Stephen Rosenberg

                

The Kelvin Grove Club - Respecting the past, embracing the future

 

Les partenaires  de Alon Apteker&

Craig Gower David & Frédérick Wrang  ' suedois ' perdant de la finale

Les Norvégiens Leif et Tolle Stabell  1/2 finaliste du 4 team

                   Le SWISS TEAMS / Surprise l'équipe du Botswana 1er après 4 rounds

              Vue sur la salle                                     Opi Moedi & Let Mafa Botswana - Carole Grunder & Denise Nordegen

     Mignon Leig & Jenny Ten Bokun / C Gower & A Apteker                 Jean Reitzer & Terry Brown / R Welland & S Auken

Alon Apteker avec son fils  " bridgeur aussi "

 

Peter Bircher      Chris Bosenberg   

                                                                    

    Thabo Mdange             Helen Sobel

 

 

                                          Jam Mikkelseen & Sverre Johsen  

                                         Vues sur le Tournoi

                             

                                              Vues sur LE CAP

                

Retour H Page                  Retour Ouverture


                                                 HAZYVIEW du 14 au 21 MAI 2016

                   Petite ville agricole située dans la Province du Mpumalanga

    Equipe 1 : P Hamel - JL Palmiéri - G Melin - JM Méjean ( Finale A )

    Equipe 2 : P Lagache - D Bauquier - D Boyet - G Morin - D Baron - B Sort

                     ( Finale B )

    Le Programme :        TEAMS     Résultats Round Robin Tour 1 à 9

    

      FINALS A et B  de 1 à 7                         PHOTOS

 Horaire local +2h pour la Réunion 14:30=16:30

Dates Event Session Match Start Stop  Duration
Sam 14 Teams Qualif Session 1 1 & 2 14:30 18:30 04:00
Dim 15 Teams Qualif Session 2 3 & 4 10:00 14:00 04:00
  Teams Qualif Session 3 5 & 6 15:30 17:30 04:00
Lun 16 Teams Qualif Session 4 7 & 8 10:00 14:00 04:00
  Teams Qualif Session 5 9 15:30 18:50 01:47
Mar 17 Teams Finals Session 1 1 & 2 09:00 13:00 04:00
   (A, B, C & D ) Session 2 3, 4 & 5 14:00 20:00 06:00
Mer 18  (A, B, C & D ) Session 3 6 & 7 09:00 13:00 04:00
  Champs Head -To 1 19:30 23:20 03:50
Jeu 19 Champs   2 10:00 13:50 03:50
  Champs Head-Finals 3 15:00 18:50 03:50
  Pairs Prelins Session 1 26 boards 10:00 13:30 03:30
  Pairs Prelins Session 2 26 boards 15:00 18:30 03:30
Ven 20 Pairs Prelins Session 3 26 boards 08:30 12:00 03:30
  Pairs Barometer Session 1 36 boards 14:30 20:00 05:30
Sam 21 Pairs Barometer Session 2 28 boards 08:30 12:45 04:15
  Pairs Barometer Session 3 20 boards 13:45