TROPHEE Patrice Toulet

   Mise à jour le : 28 mai 2017   Résultat de 2014   2ème Trophée  2015  3ème Trophée 2016  4ème Trophée 2017

     


 4ème Trophée   Au BOTC

       Le 25 Mai 2017 / 21 paires / Arbitre JC Cador

 1 séance 27 donnes   / Photos Alain Bernard é J C Cador

                 LES PORTOIS VAINQUEURS

 R Palma & A Berta Vainqueur en N/S et A Bernard & S Folio en E/O

  

 

CLAS NORD SUD % EST OUEST %
1 R Palma & A Berta 60,10 A Bernard & S Folio 59,90
2 P Teyssèdre & M Lemarinel 59,58 D Abadie & JY Gallard 57,73
3 N Eldin & G Melin 53,22 M Melin & JF Saout 55,91
4 Y Mondon & G Vigna 50,67 C Verbail & Y Achard 55,05
5 MC Darricau & P Darricau 48,45 C Giraud & N Huseinali 54,09
6 B Clerc & J Drieux 48,38 J Brethes & S Brethes 50,47
7 MC Hellmann & M de la Giroday 46,16 JM Méjean & P Hamel 46,92
8 MR Crémoux & JC Cador 45,28 J Oléron & Pilato Millat 45,63
9 G Boréanaz & R Chane Kon 44,95 O Yakimenko & E Sauger 45,49
10 M Cousin & ML Mardénalom 44,07 M Porthault & P Coupiac 41,61
11     MA Masson & K Fauvel 37,21

               Remise du challenge de l'ADB

                  J Claude Cador & J Marcel Méjean & Christian Giraud

    Bernadette Clerc & J Claude Cador & J François Saout & Maurice Porthault

  Retour Haut de Page

                                         Le 07 MAI 2016 au BOTC

 Liste des participants / Arbitre J Claude Cador

 1 séance /   28 donnes

Classement Scratch

      

 Le Trophée  Pour le président JM Méjean - G Melin

             Avec Sandra et Jean Claude

Rg CLASSEMENT %
1 MEJEAN JM - MELIN G. 64,57
2 VERBAIL C - ACHARD Y 61,65
3 BRETHES J. - BRETHES S. 59,53
4 AOUATE C. - PALMIERI JL 57,27
5 OLERON J. - ROUAULT F. 56,62
6 BRESLAW JM - NEULAT JL 55,14
7 DARRICAU MC - DARRICAU P. 55,03
8 TOULET S - HAMEL P 53,79
9 HUSEINALI N - MONDON Y 53,74
10 FILLOT F. - WANQUET C. 51,39
11 THIREL N. - MOULON M. 51,32
12 CLAVEL C - FRANCART G 51,18
13 BOREANAZ G. - SORT B. 51,02
14 CABANNES J - YAKIMENKO O 50,95
15 GIRAUD C. - TEYSSEDRE P. 50,08
16 GROSSET P. - VATINELLE D. 49,97
17 COROUGE M.N. - CLERC B. 48,96
18 ABADIE D. - GALLARD J.Y. 48,89
19 REMY J - SAUGER E 48,23
20 La GIRODAY M - ESTAQUE M 46,13
21 DRIEUX J - DRIEUX C 45,14
22 SPRIET N - MILON A. 44,77
23 DURAND B - BUCHARLES A 44,53
24 AURIE C - LAMBLIN F 41,50
25 MOÏOLI M - CADOR JC 41,43
26 CHRISTMANN J - STEPHANY JP 40,03
27 COUSIN M. - BOURDIEU N. 38,65
28 FOLIO L - MILLIAT P 38,46

     

        La 2ème marche pour C Verbail - Y Achard

                 

       Belle perf pour J Oléron - F Rouault 3ème en N/S

           

      Et celle des promotion MC et P Darricau 4ème en N/S

                       Les vainqueurs de lignes

 Méjean JM - Melin G en N/S et Verbail C - Achard Y en E/O

Rg NORD/ SUD % EST /  OUEST %
1 MEJEAN JM - MELIN G. 64,57 VERBAIL C - ACHARD Y 61,65
2 BRETHES J. - BRETHES S. 59,53 AOUATE C. - PALMIERI JL 57,27
3 OLERON J. - ROUAULT F. 56,62 BRESLAW JM - NEULAT JL 55,14
4 DARRICAU MC - DARRICAU P. 55,03 HUSEINALI N - MONDON Y 53,74
5 TOULET S - HAMEL P 53,79 THIREL N. - MOULON M. 51,32
6 FILLOT F. - WANQUET C. 51,39 CLAVEL C - FRANCART G 51,18
7 BOREANAZ G. - SORT B. 51,02 CABANNES J - YAKIMENKO O 50,95
8 GROSSET P. - VATINELLE D. 49,97 GIRAUD C. - TEYSSEDRE P. 50,08
9 REMY J - SAUGER E 48,23 COROUGE M.N. - CLERC B. 48,96
10 La GIRODAY M - ESTAQUE M 46,13 ABADIE D. - GALLARD J.Y. 48,89
11 SPRIET N - MILON A. 44,77 DRIEUX J - DRIEUX C 45,14
12 MOÏOLI M - CADOR JC 41,43 DURAND B - BUCHARLES A 44,53
13 COUSIN M. - BOURDIEU N. 38,65 AURIE C - LAMBLIN F 41,50
14 FOLIO L - MILLIAT P 38,46 CHRISTMANN J - STEPHANY JP 40,03

 Retour Haut de Page

                                                           Le 28 Mars au BOTC   

   2 fois 26 donnes / Arbitre JClaude Cador                            

    

                 Victoire de Sandra Toulet - Patrick Hamel

               devant MT Boyer - S Brethes 3ème marche

                     pour J Vidal - JL Palmiéri      

          

      Les vainqueurs en bonne compagnie avec Geneviève et Yves

 

Clas NOMS IND Tour 1 Tour 2 Total
1 TOULET - HAMEL 184 54,92 70,26 125,18
2 BOYER - BRETHES S 168 54,38 61,89 116,27
3 PALMIERI - VIDAL 160 59,45 56,11 115,56
4 CLAVEL - SORT 128 59,82 52,87 112,69
5 BOREANAZ - RASSIER 118 59,45 52,20 111,65
6 HUSEINALI - MEJEAN 168 54,60 55,21 109,81
7 ABADIE -  GALLARD 88 56,66 51,91 108,57
8 BAUQUIER - LAGACHE 168 55,68 52,61 108,29
9 DABEE - FRANCESCHINI 104 55,29 52,50 107,79
10 LAMBLIN - MOIOLI 88 53,62 50,90 104,52
11 FRANCART - GASSAB 94 46,38 57,42 103,80
12 REMY - COUPIAC 76 49,61 52,55 102,16
13 LARIAU P - LARIAU D 96 51,54 48,00 99,54
14 THIREL - CAPELA 82 47,48 50,16 97,64
15 YAKIMENKO - MALAISE 96 48,03 49,28 97,31
16 COLIN DUFRESNE - PALMA 70 48,15 49,13 97,28
17 SPRIET - MILON 108 43,91 53,13 97,04
18 PHALIPPOU - STEPHANY 98 45,29 50,80 96,09
19 SAUGER - POTIER A 100 56,36 39,33 95,69
20 DURAND - LOUDENOT 84 53,21 40,75 93,96
21 GIRAUD - MECHY 152 47,97 44,95 92,92
22 DAMBREVILLE - OLERON 112 39,90 51,38 91,28
23 VIGNA - MONDON 176 39,63 51,09 90,72
24 FOLIO - ROUSSEL B 88 53,59 37,07 90,66
25 VERBAIL - ACHARD 136 45,51 44,87 90,38
26 ROUAULT - ROUSSEL D 108 47,76 39,36 87,12
27 CLERC - COROUGE 72 36,13 42,24 78,37
28 LAMOUREUX - POTIER 70 35,70 42,18 77,88

  Les pourcentages en gras forme le podium de la séance  

  Message de D Abadie

  Merci Bernard, tu es un vrai chef, tes photos sont superbes!
Merci aussi pour les donnes préparées, ça nous a permis d' avoir des donnes

un peu plus marrantes, car à la première séances, c'était très plat !
Bonne journée à toi,

    Danièle                      

Retour Haut de Page        Agenda

 

                                         Le 24 Mai 2014 au BOTC  Saint Denis

             Arbitre Jean Claude Cador  / 2 fois 30 donnes / 29 paires

                   

           Philippe Grosset - Didier Drouet vainqueur avec Sandra

Clas Noms des Paires Ind Séa 1 Séa 2 Total
1 P Grosset - D Drouet 152 60,38 57,18 117,56
2 P Hamel - S Toulet 184 60,77 55,26 116,03
3 A Bernard - P Teyssèdre 152 54,40 60,16 114,56
4 P Dordhain - JL Palmiéri 168 49,10 63,87 112,97
5 Y Mondon - G Vigna 176 56,32 56,04 112,36
6 Annick et André Dorseuil 124 56,46 55,13 111,59
7 C Wanquet - F Fillot 120 55,38 55,77 111,15
8 JC Méchy - N Huseinali 152 55,36 53,29 108,65
9 JM Méjean - G Melin 168 55,13 53,46 108,59
10 N Eldin - C Reynaud 136 57,69 49,49 107,18
11 A Berta - JC Sénizergues 136 51,92 54,49 106,41
12 MF Rouault - J Oléron 108 54,26 51,41 105,67
13 B Sort - A Hoyon 144 48,08 55,77 103,85
14 MT Boyer -S  Brethes 168 54,40 47,43 101,83
15 C Demaison - D Baron 136 53,44 46,97 100,41
16 C Verbail - Y Achard 136 50,64 49,23 99,87
17 D Bauquier - P Lagache 168 46,01 53,30 99,31
18 E Spriet - A Malaise 96 44,23 53,71 97,94
19 N Thirel - O Collin Dufresne 66 46,92 48,90 95,82
20 MN Corouge - B Clerc 74 48,97 41,93 90,90
21 G Boréanaz - C Escamez 136 47,82 41,76 89,58
22 D Boyet - G Morin 168 50,96 37,57 88,53
23 C Aouate - R Wan Hoï 160 49,74 38,61 88,35
24 JP Stéphany - J Christmann 100 41,41 45,90 87,31
25 C Jaffard - E Sauger 100 40,66 46,29 86,95
26 G Francart - JL Zuliani 108 41,41 45,46 86,87
27 O Yakimenko - JP Minjoz 116 44,78 42,04 86,82
28 B Durand - C Aurié 80 39,15 43,82 82,97
29 JL Colère - G Ortéga 82 34,21 45,77 79,98

            Retour  : Agenda        Retour Haut de Page